мельница, которая старше меня и кое что из посуды купленной еще моими покойными родителями сразу после войны, у них в войну была ОДНА кастрюля и Одна сковородка на двоих и они были этим довольны . а у бабушки моего сына в войну в блокаду было продано за хлеб все до последней тарелки из всех сервизов и вся мебель дореволюционная и они потом жили беднее деревенских приезжих, чайный сервиз фабрики Ломоносова был самой большой ценностью в доме .
в ДАННЫЙ МОМЕНТ детьми куплены новая стиралка и посудомойка, две микроволновки и два чайника, плита новая - еще года нет, два миксера, какой то агрегат типа чайника термоса и все это занимает кухню, все мечтаем разменять квартиру, чтобы потом снова КОПИТЬ И КОПИТЬ И КОПИТЬ всякую ерунду, мы когда въехали - там много было места сначала в трешке ))
Домоводство
Что у вас есть старого на кухне из бытовой техники ?
Всё старое - работает, так зачем выбрасывать?
Только мясорубка и чугунная сковородка
старый х-к Минск (ему лет 25, наверное, пашет! Ё) - в кладовке стоит - если вдруг надо - включаю, обычно в нем зимой грибы стоят в ведре, на лоджии в мороз промерзают)
У меня есть героический кухонный комбайн ещё пр-ва ГДР. Он был сплавлен тётушке в связи с покупкой нового, но после её смерти вернулся и как -то новый потеснил! Вот тоже не дождусь, когда сломается, новый уже скоро состарится без дела...
Если мне что-то надоедает - то выкидываю и не жду пока сломается) )
На данный момент у меня там почти всё новое (сделали недавно ремонт, заменили мебель и много чего из техники). Самая старая -пароварка. Ей, наверное, лет 10...но я ей практически не пользовалась пока... Вот собираюсь начать))
белорусский холодильник "Атлант" - 10 лет. И еще столько отработает, не сомневаюсь в этом. Микроволновке лет семь, вот ее иной раз хочется поменять, а потом подумаю: а что такого принципиально другого будет в новой?
ступка металлическая :)
все новое..
Холодильник "Минск" 1978 года выпуска, бабушкино наследство.
Мясорубка, уж как 28 лет.
У меня тоже миксер (еще до свадьбы подаренный) , но не "советский", но уже лет 18 ему и работает прекрасно. А из самого "древнего" чем пользуюсь - ступка прабабушкина - лет 80 наверно ей, а может и побольше.
Из техники -- стиралка стоит 9 лет, остальное всё явно моложе. А из посуды -- одна тарелка, которой пользовалась ещё моя бабушка, которой нет больше 50 лет. Уже жду -- не дождусь когда разобьётся эта тарелка.
из техники наверно нету, недавно выбросили мясорубку, а свекровь нашла пельменницу советских времен, я ее себе забрала.
Tatli Vikusya
зачем?!
ложка
электровафельница.. с 1978 года.. недавно пекли вафли..
хм.. . вроде все новое...
микроволновка Шарп, электромясорубка, где-то вафельница припрятана покупали еще до кризиса 1998г.
Холодильнику, посудомойке, духовке и варочной поверхности уже 7 лет. Славу богу все работает и выглядит совсем не плохо.
Мясорубка советская
Оо, у меня тоже миксер, взяла у мамы попользоваться, я его с самого детства помню, а значит ему уже больше 20-ти лет! Остальное все новое, потому что делали ремонт и покупали все в квартиру новое- и мебель и технику
Старого нет :)
немецкая ручная кофемолка (пользуюсь до сих пор)
Плита надоела, 7 лет, нормально работает.
миксер советских времен. Работает (22 года) . И еще ростер, покупался в 1996 году. Саричок. Тоже его люблю.
одному из холодильников 11 лет и миксеру лет 13. Остальное -2-6 лет
У меня все новое, кроме миксера, даже не помню это мамы, или бабушки, а работает лучше новых дорогих
Ой, подарите мне, не надо ломать его!)))))))))
Неубиваемая советская мясорубка.
Холодильник, микроволновка по 10лет.