Домоводство

ну скажите мне кто-нибудь,как вкучно сварить гречку?? я её не люблю,а мамка есть заставляет:-))

на мясном бульоне, засыпаешь, варишь, когда разбухала и вода почти выкипела добавляешь приправы, чесночек, если любишь зажарку, немного присаливаешь и добавляешь масло сливочное или оливковое (какое нравится) . Отключаешь газ, накрой крышку полотенцем, пусть немного потомится
Анна Давыдова
Лучший ответ
На стакан гречки-2,5 стакана воды, подсолить, дать покипеть 5 минут и в дукховку. Она будет рассыпчатая и распаренная. Потом добавить сливочного масла по вкусу. Приятного аппетита!
да не ешь, я ее никогда и не ела, все с этой гречкой свихнулись
Мои дети с молоком едят ее. А если совсем не любишь-то не ешь. А маму попроси другую кашу варить.
я её готовлю в микроволновке, мою, наливаю воду на пару см. выше гречки, солю ложу масло сливочное и на 15-20 минут, потом перемешиваюи закрываю крышкой, пусть немного попреет, все друзья детей едят с удовольствием, говорят дома не такая вкусная, а некоторые просят гречку сварить, когда в гости приходят ))) вкуснятина
Elena Belousova
А меня вот рассыпчатую кашу не заставишь есть... кажется мне жутко не вкусной... А когда стакан гречки варишь не в 2 стаканах воды, а в около трех... то супер вкусно получается... Еще надо помаслить... Сын любит со сливочным маслом и молоком... я ароматное подсолнечное... И еще... гречка очень любит соль... Если недостаточно солона для меня она тоже совсем не вкусная
Оччень понимаю! Гречка - ФФЭ! Иногда могу её съесть только в таком виде: сварить рассыпчатую кашу (на стакан крупы 2,5 стакана воды, соль по вкусу, чуть сливочного масла) прикрыв крышкой кастрюльку. Готовую кашу в тарелке заливаю холодным молоком, добавляю сахар. Приятного аппетита!
А моя дочка готовую кашу жарит на сковороде с растительным маслом до степени подхрустывания (, но я чё-то этого не одобряю) и ест в качестве гарнира с сосисками или куриной печёнкой, овощным салатиком.
в ней много витамин!!!! очень полезная! вари разсыпчатую !!!
А ты скажи ей что она подорожала (что правда - она теперь от семидесяти рублей стоит) , и перестанет заставлять.