Домоводство
Что можно еще приготовить из гречки
кроме гречки с молоком, гречки с жареным луком и колбасой, гречки с грибами??? А то вся вышеперечисленная уже надоела
Я сегодня делала Рыбу по-невски, рецепт вычитала в огромной кулинарной книге Русская кухня. .
Короче рыба как рыба, обвалял в муке и пожарил. А вот самое основное в блюде - гречневая каша.
Крупу обжарить на сковороде, в еще горячую положить сливочное масло и только потом налить воду и поставить варить. Когда свариться, положить в кастрюлю или форму слой каши, потом порезанные вареные яйца, потом еще слой каши и сверху рыбу, полить сметанным соусом и в духовку для запекания корочки.
Вкусно, блин, даже не ожидала.. .
Соус: обжарить муку на сковороде, добавить мало сливочное и сметану разведенную капелькой воды, перемешать. .
Вкусно, блин, даже не ожидала.. .
Я люблю гречку вместе с жареным кртофелем
Перемолоть и испечь блины/оладушки.
кто это у нас такой богатый, не знает куда гречку девать)) ) поделитесь, а то у нас ее вообще не купишь! могу посоветовать суп с гречкой, у нас любят. просто на воде, гречка, картошка, лук, морковь и сельдерей (зажарка) , зелень и сметана.
гречневый суп... посмотри на сайте кулинарии
котлеты"Гречанки" : мясной фарш смешать с полуготовой крупой, посолить, почесночить, дальше как котлеты. Только их формируют длинными, типа лёля-кебаб
икру!! !

Обжарить грибы с луком, морковью, специями + вареную гречку . Фаршем наполнить небольшие тушки кальмаров, или кожу с куриных шей, или куриные ножки. Можно этим фаршировать любые овощи, какие под рукой. Приятного аппетита!!
Сделай пресное тесто, ну как на пельмени. Свари гречку, или просо -приготовь из них начинку, нарежь тесто как на вареники, вложи туда начинку, защипни с одной стороны тоже как вареники, и обжарь с обеих сторон на растительном масле - замечательные пирожки получатся к чаю, когда у меня много гостей на даче я так делаю - всем нравится.
Спечь хлеб.
гречка с фаршем, суп, фаршированная щука гречкой
☆Фаина ♥ Денис ℒℴѵℯ Шмелёвы☆
гречка с фаршем это как?
Голубцы с гречкой!!
☆Фаина ♥ Денис ℒℴѵℯ Шмелёвы☆
а вы это уже делали?
Смелите гречку в кофемолке и замесите тесто на блинчики-вместо муки добавьте гречневую муку, немного молока, яйцо, постное масло, соль и сахар-блинчики, объедение! Прият-
ного аппетита!
гречневую запеканку
Оладьи