Домоводство

А что, в гречке всегда так много мусора?Как теперь его вылавливать?

на белый лист бумаги сыпьте понемногу и выбирайте все какашки мышиные руками
Marina Subbotina
Лучший ответ
я покупаю гречку в пакетиках и в них она варится- там мусора нет и перебирать ничего не надо
Наплюнь! Только не в кашу!...))))))))) Тяжелые частицы осядут, легкие всплывут!...))) Потом ложкой уберешь...)))) В любом случае в середине чистая будет, а цвет гречки от грязи не изменится...)))) Посолить не забудь!...))))))
В дорогой нету
Надо было вначале перебрать крупу, ничего вылавливать бы не пришлось.
Её надо постоянно промывать, пока вода прозрачной не станет.
Ложкой с дырочками . Перебирать надо предварительно
промывать..
вообще то ее промывают перед варкой. . и не один раз

теперь ловить момент когда будет закипать и вылавливать грязь - она всплывет. если уже успела закипеть то ничего не сделать
Ирина Кокорина
Ну не переживай. 25 стаканов крупы промываешь и засыпаешь в кипяченую посоленную воду и ждешь когда будут всплывать более легкие и инородные крупы вместе с пеной, а потом закрываешь и пусть варится. Да вода берется на 1 стакан крупы- 2 стакана воды. Удачи!
Zhanna Imankulova
надо было перед варкой перебрать
Тут два варианта : либо покупать гречку в пакетиках, либо перебирать и тщательно промывать.
Анна Мазур
надо было с самого начала т. е до варки гречку отделить от мусора
продаётся и чистая правда стоит чуть дороже, но это не важно!