Домоводство

Женщинам и девушкам : насколько тяжёлые сумки или мешки вам приходилось носить на своих хрупких плечах ?

Моя мама, когда ей было лет 45 могла запросто пронести мешок семочек два километра до электрички. А потом еще 100 метров до троллейбуса. То есть около 30 кг могла запросто нести. (она не богатырь, обычной комплекции)
Да, женщин в нашей стране не берегут, это точно! Хотя, может мы сами виноваты - не даем мужчинам быть сильными рядом с нами. Я по этому поводу всегда со свекровью спорю, надо ли таскать сумки, если мужчина-то рядом!! ! Но у нее лозунг "я сама". Теперь мучается от опущения матки. Но и себе в оправдание мне сказать нечего, хоть сумки я при мужчине даже и не подумаю таскать, но вот уже пять лет поднимаю ребенка на третий этаж пешком вместе с коляской и купленными продуктами. Ребенок около 10 кг (у меня двое по очереди родились, поэтому вот уже пять лет таскаю то первого, то теперь второго) , вот ребенок около 10 кг, коляска столько же, одежда и одеяльца с матрасов в коляске еще пару кг, ну и продукты кг пять, и то по всякому бывает. И все надо за один раз донести. А что делать, не оставлять же ребенка у подъезда до прихода мужа!
Елена Мирошникова
Лучший ответ
Я не грузчик, зачем мне носить мешки? Есть машина, если по какой то причине еду не на ней, то больше чем 2 кг ничего покупать не стану, мужу или сыновьям позвоню - привезут
Анна Редина
то, что ваша мама таскала 30-это не плюс, а минус, позвоночнику плохо и на матку плохо влияет, не говоря о кишках
Фарида Кожахметова Вот - вот... Сейчас, когда ей под семьдесят, она говорит - какая же я была дура ! Экономила деньги , а ведь можно было машина нанять...А потом те деньги советские сгорели в 91 году )))
Вчера от машины до подъезда пыталась донести арбуз 12 кг. Донес ла. Но в квартиру я его уже закатывала))
Galinka
очень часто.
Умм Марьям
Я когда улетала из Киргизии, мой багаж превысил норму. Это 35 кг? Сказала, что дыню ошскую в 7 кг не повезу в таком случае. Молодой человек понял, пропустил (у меня самой небольшой вес, было 20 лет) . До сих пор его с благодарностью вспоминаю. Благо дома меня встретили...
Больше 15 кг не поднимала никогда. Это тяжело и крайне вредно для женского здоровья. Мучиться потом болями от опущенной почки или матки - кому это нужно? Есть же мужчины...
Анастасия Белоножкина Опущение почки и матки могут быть не только из-за тяжести. Из-за раковых опухолей, слабых мышц, воспалений с большим скоплением жидкости
кошмар раньше до травмы не более5 кг, теперь не более 1,5кг
Элька Dg
с подростковой дурью таскала воду из колодца руками, без ворота. а ведро на 12л + вес самого ведра. потом в обе руки лейки по 12л и вперед на другой конец дачи) и так много раз, а в конце набрать емкость на 400л и бочки по 200л каждая) ой, только сейчас поняла сколько дури было в 14-16 лет)) )
еще мешок сахара в 10кг могла с рынка принести.
собаку на руках таскала, а она 25 кг весила)
а как замуж вышла - муж расслабил - 5 кг дотащить уже проблема)) )
а комплекция у меня тогда была шкелетообразная, вес 45-47)))
Nurzhayna Begim
Даже мешки приходилось носить с картошкой наравне со взрослыми когда мне было 13-15 лет.
Дело в том, что за наши глупости молодости нам приходится расплачиваться в пожилом возрасте, Остеохондрозами и грыжами позвоночника.
Лера Лера
никогда не занимаюсь самоистязанием, лечение обойдется очень дорого
Я тоже раньше так могла. При живом муже и сыне на себе все волочь. Пока в один прекрасный день не обнаружили отслойку сетчатки. Может, и не от тяжестей, а может, и от них. Теперь умнее.
Quite_A_Chick! Sweety
Обычно все тяжести едут в коляске вместе с сыном))) А так приходится таскать самой. Мне прощё самой притащить, чем мужа ждать.
Natalia Yakovleva
не знаю сколько таскала, но было тяжело, когда ремонт в квартире делали, самой пришлось и цемент и песок.... Сейчас муж дома каждый вечер, вообще ничего не ношу!
ну и нормально... но если мужик рядом-это лучше
мне бывало и 40 приходилось таскать в 15-16...пока не надорвалась
да всяко бывало в молодости
и огород поливали когда, ведра носила, и когда дачу строили ...
а уж замужем коляску на 5 этаж и ребенка ...
а сейчас и второго,
но есть плюс старший помогает -пакеты носит )))))))))
Ilona Muravskiene
15 кг. сумки с продуктами. потом стали руки болеть (кости) , врач запретил теперь таскать тяжести, иначе будут растяжения.
Farida Van Kampen
Было время, до рождения детей, могла свой вес далеко унести.
**miss Sladkaya
очень часто таксаю тяжести хоть и муж рядом
максимум 45-46 кг тащила