Домоводство

Люди, а вы свои микроволновки моете? Я вот за 2 года ни разу не мыла, а тут заглянула - она вся черти в чем/Чем их мыть?

A A A A
Если случай запущенный, то поставьте в микроволновку посуду с водой, в которой плавают корки апельсина, минуты на 2-3 на полную мощность. Потом стенки легко отмоются даже простым средством для мытья посуды ипротивный запах исчезнет заодно.
Akmaral *
Лучший ответ
A A A A спасибо - самый дельный совет, непременно им воспользуюсь
В магазинах продаются специальные средства для мытья микроволновок.
Ну на худой конец воспользуйтесь любым моющим средством.
Долгая и кропотливая работка Вам предстоит.
Шуманитом набрызгай и протри потом тряпкой.
в магазинах где их продают есть также специальные средства которые не повреждают поверхность
Дана Ермешова
Два года? Это круто! Вы её долбаните об стенку - грязь сама отпадёт. Кусками.)) ) Завидую людям. которые грязи не замечают. Вам. наверное, проще жить на свете...))))
Надежда Васина
Есть специальные жидкости и влажные салфетки для микроволновок
Я часто мою.. . Хотя бы потому, что порой делаю в микроволновке мыло :)
Мочалкой для посуды с хозяйственным мылом. Потом несколько раз протираю чистой тряпкой.
Мдаааа, хорошо, что не спросили, чем под душем мыться....
мою специальным средством для СВЧ
Дина Озерова
Стыдобища какая, постеснялась бы спрашивать такое.
2 года не мыла, не мой и дальше-пока не выбросишь.
Akzhunis Abdikhan
Моющим, лучше порошковым.
У нас тоже спец. крышка, чтоб не брызгало
У меня специальная крышка есть, что бы еду в микроаолновке накрывать!! ! Всегда в ней чисто, так как благодаря крышке еда не брызгает!! ! А мою раз в неделю, лишь для того чтобы освежить и запаха не было:)
Самое первое и главное-вынуть шнур из розетки.
Моете, чем подскажет опыт и фантазия.
Хорошо сушите.
Есть средство Санита-гель. На губку и протереть. Лучше это делать в перчатках.
Ленусик *********
Я пемоксолью мою
да зачем мыть. оно что тебе мешает? закрой еще на два года, а потом купишь новую
Лилия Р.