Домоводство

Как часто вы меняете домашнюю утварь ? Кастрюли, сковородки и прочее ...

Если уж слишком подгорела еда, не заставляю себя драть кастрюлю или сковороду а просто выбрасываю. Знаю... плохо...
Ольга Молодцова
Лучший ответ
Ирина Постникова Почему плохо ?
Я тоже выбрасываю если пригорит ,не отдираю, всё равно даже если отдерёшь после в ней всё пригорать будет .
По мере выхода их из строя.
Только если безнадежно испорчено (у эмалированной кастрюли в месте скола эмали образовалась дырка) . Но за 30 лет, что прошло с момента приобретения, сохранилось почти все, да еще бабушкина посуда прибавилась. К счастью, молодые стали жить отдельно, часть имущества отдала им.
по мере необходимости
Larisa Lun
Как отдеру тефлоновое покрытие, так меняю.
Я барахольщица, как меня называет муж. Но я сильно привязываюсь к вещам и выбрасывать их не хочу ни за что. У меня есть даже ночные рубашки, которым больше 10 лет. И туфли буду таскать до последней степени износа, когда "латать - не за что хватать". А уж к посуде и другой утвари вообще трепетно отношусь. Я искренне верю, что чем больше в посуде было приготовлено раньше - тем вкуснее будет еда. На Востоке заварочные чайники не моют никогда - и чай самый вкусный именно в таких немытых получается. Ну, посуду я, безусловно, мою, но вот выбрасывать - рука не поднимается. У меня есть казаны, которые еще для русской печки предназначались - на такой "ножке" внизу - чтобы ухватом подцепить можно было. Какой же вкусный в них холодец получается. И аджика на зиму из таких казанов вкуснее обычной.
когда чтото понравится то покупаю .и старое отходит на 2 план а то и выбрасывается ..(КРОМЕ СТАРЫХ ЧУГУННЫХ СКОВОРОД )
А что их менять.. . И бабушка моя, и прабабушка, и пра-пра-пра дедушка ими пользовались.... и я буду ими пользоваться до своей кончины.... а потом ДОЧЕ передам.... чтобы своего мужика ими как следует отлупила.... И по РЕПЕ... и по РЕПЕ... и по РЕПЕ!!!
Sarvinoz Shokirovna
Татьяна Титова по ошипке 5 поставил...

дура не морочь голову молодяшкам..

и у тебя еще не вечер.. получишь от своего котика за сковородку в челюсть и будешь всю оставшуюся жизнь головой болеть или от пьяного прятаться по соседям и картошке...
Довольно часто. Не люблю постоянство на кухне.))
По мере небходимости
Елена Лысенко
Крайне редко (по мере полного прихода в негодность для использования) . Некоторыми вещами еще моя бабушка пользовалась (а ее уже 24 года нет).
спасибо напомнили, мать второй месяц говорит что бы купил сковороду, куплю сегодня
Когда что-то приходит в негодность!
По мере изнашивания...
Елена Кулакова
мы поменяли кухню и мне пришлось поменять всю нашу кухонную утварь. а так по мере их непригодности
С тефлоном намучалась. Чаще раза в год менять приходилось. Вот сейчас керамикой обзавелась, просто счастлива. Дорогая, зато почти вечная
как только вижу что им уже ничего не помогает
Нет не часто.
Marina Chibi
ниогда
сковороды часто.