Домоводство
А вот в соц. сетях часто вижу рецепт быстрой пиццы на сковородке..
Пробовал кто готовить? Там где вместо теста майонез, сметана и еще всяка разна. Интересно как получается?
Знаешь, обычная пицца тоже минут 30, зато это ПИЦЦА!!!!
Кульбарам Баязитова
Знаю) но эта почему то так аппетитно выглядит на картинке))) хотя я уже эти посты вижу лет.... и так ни разу и не приготовила
я быстропицу делаю--замешиваю омлет с мукой (гречневой) и сосиски с луком обжаренные заливаю-вкусняшка, с карри и кр. перцем и кубик галины лесбланки
вкусно получается, главное- быстро. Но скорее омлет такой, чем пицца
Её все хаманят. По мне для быстрого перекуса потянет. Такая лепешка типа оладья с начинкой. Вчера духовочным вариантом быстрой пиццы угощали, так там типа омлета в духовке.
Не пробовала. Но я больше обычную пиццу люблю.
Неа. У нас свой, проверенный рецепт. Нарезать хлеб (можно черствый) пластами в 1-1,5 см. Хорошо обмакнуть в яично-молочную смесь, и выстелить этими кусками дно и бока смазанной сковороды. Все это дело поставить в духовку на 15-20 минут. Вынуть, хорошенько смазать верх кетчупом, на него вывалить начинку. Начинка - на любителя. Мы делаем - яйцо, лук, колбаса, помидоры + майонз (немного, просто для связки компонентов). Значит вывалили начинку а сверху нужно присыпать обильно тертым сыром. Всё, отправляем в духовку пока сыр не расплавится и не превратится в аппетитную хрустящую коричневую корочку. По времени - не заморачиваемся, начинка и так уже готова сама по себе, ждем только сыр.
Не вкусно.
Делала. Ну, как быстрый вариант перекусить, то норм, а так тяжеловато, надоедает быстро
Лучше себя слушать, чем соц. сети..
Стороной обхожу такое. Это не пицца, а майонезный пирожок))
даже не слышала. то, что здесь прочитала, для меня обычная яичница с помидором и сыром. только майонез куда не поняла )))
Кульбарам Баязитова
Да там какая то непонятка вместо теста. Майонез, сметана, яйцо, еще чего то... вот эта жидкая штука выливается и сверху начинка. По фотке то реально на пиццу похоже, а вот как на деле... не известно
Мария Милова
Лепешка в основе получается.
Да, делала. Одно время даже подсели на неё. Со сметаной. Вкусно.
Все просто. Обжариваем кусочки колбасы, заливаем яйцом. Можно даже не солить. Добавляем сыр. Можно еще порезанный помидор. Но, его в самом конце. Жаренный помидор - не комильфо. Майонез я бы не жарила - разложится в "тряпку". Туда еще можно сухарики (только не покупные) добавить. Майонез можно сверху - но думаю это уже перебор в калориях. Специи на свой вкус.
Наталья Калинина
Жареный помидор-это не только вкусно, но и очень полезно. В нём ликопина 100%. Ликопин способен противостоять радиации, ультрафиолетовому облучению, свободным радикалам, способствует профилактике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также снижает темп старения человека. Жареные помидоры добавляют в свои национальные блюда греки и испанцы- самые позитивные и здоровые люди в Европе.
Это омлет. А я делаю изредка именно пиццу на сковородке. То есть тесто как на оладьи, только гуще. Выкладываем в глубокую сковородку. Начинку - какая в голову взбредет. Накрываем крышкой и на маленький огонь. Довольно съедобно.
Не пробовала)))
Муж делал, нам такой вариант не понравился... Пиццей это блюдо точно не назовёшь, а вот на омлет похоже.... Да и я не любитель майонеза, так что это не для меня)
Я, я пробовала!... на яичницу жирную похоже... или на омлет...