Домоводство
А че так все кричат мол вот дома столько дел весь день крутишься устаешь и все такое
Мне на уборку квартиры надо максимум два часа, это вот совсем прям если еле ползать и тряпочкой лениво помахивать. еще 2 минуты закинуть вещи в машинку, 10 чтобы достать и развесить О_О Правда готовлю не всегда, но на это тоже у меня мало времени уходит ДЕТЕЙ НЕТ!
Когда у меня не было сына, это все гораздо быстрее и легче делалось. сейчас подругому) ) но не сказала бы, что уж так устаю
Когда работала, то действительно крутилась.
Сейчас дома сижу и стало намного легче.
когда домашний труд в радость, то всё делается легко и с удовольствием. естествено за таким трудом отдыхаешь. а у тех, для кого домашний труд обуза и бытовуха, времени и сил уходит уйма
Потому и кричат, что не умеют рационально использовать свой день.
согласна с Вами, можно еще меньше тратить... а если живешь не одна - то все должны помогать... .
а еще у многих просто привычка засрать квартиру до состояние генеральной уборки по выходным... и мне их искренне жаль.. т. к. если все кладут вещи на место, то достаточно только протирать пыть и мыть пол... что не трудно, если он не засран
А то. Но есть капуши, которые разведут на два дня уборку\готовку. Откуда мне вообще на это времени вагон, если надо успевать везде, вне дома..
Вот и я не понимаю чем можно каждый день заниматься, со скуки умрешь, одна плита и кухня надоест до ужаса..
А у меня дети есть и я все равно не понимаю чтоможно такого весь день делать и устать или не успеть! Я даже спецально засекала время - около часа убиралась, причем после ужасного бардака.. . На готовку у меня немного времени требуется - готовлю не каждый день и максимум полчаса.
Если ваши домочадцы поддерживают порядок, то будет порядок.
А если целый день ходишь подбираешь, подтираешь, а ОнО следом напакостит, то целый день на это и уходит.)))
Елена Кару
ремнем чтоб не пакостило )
Ну так это у вас наверное квартира маленькая, и об уборке понятие странное, да плюс сами говорите, что готовите не каждый день
День на день не приходится. Если ребенок капризничает, приболел - к вечеру как выжатый лимон, даже если ничего особого не сделала. А вот когда детеныш в нормальном состоянии, даже раскидывает все, что ни попадя и писается через каждые 10 мин - можно все успеть и при этом чувствовать себя майской розой ))
Ну это смотря какой дом. Мне, чтобы все убрать и помыть дня не хватает. При этом еще и ребенок маленький. + готовка и прочее.... конечно устаешь, а как иначе?
вот в том и дело, что детей пока у вас нет))) , ты убираешь он тут же раскидывает, налила воды пол мыть он уже в ней стои, только решила селёдку почистить он описался и так далие))))
Ирина Хуштова
Не так обидно,когда это ребенок,а когда взрослый человек создает такие и похлеще еще проблемы - это очень давит на психику.
Вот плюнула на все ,закрылась в своей комнате,и успокаиваю нервы в ответах)))
У нас тоже уборка быстро делается, распределяем обязанности с мужем и вперед! ! Вещи в машинку закинуть- тоже плевое дело... И готовим вместе, полтора часа максимум на готовку... Вот ждем дочу- посмотрим как изменится жизнь))
Так детей ведь нет, а представьте еще с ребенком сколько хлопот.
у меня двое, варю каждый день. уборку делает старшая (я с грудничком). и в инете сижу, и телек гляжу: -)))УСПЕВАЮ!!!
Если Вы обслуживаете только себя, то понятно... с одним членом семьи на каждое дело добавляется еще по 30 единиц времени+площадь жилого помещения+собственное состояние... а чем дольше все это делать, тем сильнее усталость в конце дня..))
эта жизнь!! ! и бороться с этим я сам не знаю как. нет лекарств от этого.