Домоводство
Завели кур...Теперь мои мальчишки яйца лопают по 4-6 в день...Им 7 и 15 лет, я думаю, вредновато, но им не объяснить.
Информация, что яйца вредно есть по многу устарела. Можно есть до 10 шт в день взрослому человеку. Это уникальный продукт, содержащий витамин Д, С, А. В нем много белка -6 г в одном маленьком яйце, а у нас очень мало продуктов содержащих белок, основного компонента нашей пищи. Вкусный и доступный всем продукт питания. Ешьте на здоровье, готовьте из него блюда и радуйтесь жизни!
это очень много
Много нельзя.
И правильно делают - яйцо - это полноценный белок.
ничего себе да этож вредноооо
Да вредновато. Не больше одного в день можно. Они содержат холестерин.
да пусть питаются зато потом шкафами вырастут )))
А в чём вопрос-то заключается?) )
Можно ли есть столько яиц? Нельзя, понятное дело) , но - не смертельно, тем более - куры свои, да и через какое-то время им это должно надоесть, если конечно другая еда дома присутствует кроме яиц) )
Я вот себе неделю назад перепёлок завёл, с той же целью - что б хлеб печь из максимально своих ингридиентов, ну - пшеницу я дома выращивать не собираюсь в промышленных масштабах) , а вот зелень всякая и яйца - не магазинные. .
Это я к чему - купите хлебопечку, суперская штука, каждый день свежий хлеб, и какой хочешь - сладкий, сырный, с изюмом, с яблоками - да хоть с колбасой)) )
И отвлечёте их от яиц новым продуктом ;), и яиц доступных меньше будет - в тесто уйдут, и вообще - хлебом быстрее наедятся) )
Успехов!)
Пусть лопают раз нравится! Тем более куры свои. Наедятся вдоволь и перестанут.