Домоводство
согласна полностью.. . компьютер заменил и друзей и любовь.. . все иллюзии. . типа живое общение, полноценное ((
Виртуальные люди,
Виртуальные судьбы.
Кто пришёл, кто ушёл-
Время всех позабудет.
Виртуальный секрет,
Виртуальная маска,
Мимолётный привет.. .
Ты-принцесса из сказки.. .
Виртуальный каприз,
Виртуальные грёзы.. .
Твой мираж принесёт
Виртуальные слёзы.
Виртуальная жизнь,
Виртуальные ссоры,
Виртуальный уход.. .
Ни к чему разговоры!
Ты, как прежде, одна.. .
И, в ночИ утопая,
Одиноко скулишь,
Тишину разрывая.
Так хочу, чтобы ты
Поняла, что не стоит
Виртуальный обман
Чистоты и покоя.
Отвлекись, оглянись,
Распахни миру дверцу!
Пусть голубкой любовь
Прилетит в твоё сердце!
Я так хочу вернуть время, когда не было компьютера и интернета, но понимаю, что это невозможно... А вы?
Это было самое счастливое время. Мы не жили "от контакта до скайпа" или от "аськи до весёлой фермы". Мы гуляли, общались с друзьями. Гуляли каждый день после школы. Вышивали, плели из бисера, читали книги. Не электронные книги, а настоящие, с пахнущими страничками. Мы общались с живыми друзьями. А сейчас что? даже на улицу не надо выходить, чтобы их увидеть - зайди в скайп, включи веб-камеру, создай конференц-связь - и весь мир на ладони....И тогда была настоящая жизнь, тогда мы не знали одиночества
Интернет - это и правда, образ жизни)
Не самый правильный, но в определенных дозах - необходимый)
Целый фильм на эту тему - комедия :
Посмотрите по возможности и по времени - длинный очень.. .
И ещё одна :
я и сейчас встречаюсь с друзьями регулярно, и книги читаю самые что нинаесть настоящие....
Увы! То счастливое время безвозвратно кануло в Лету! К сожалению....
А что мешает. Продайте компьютер и общайтесь в реале. Я не хочу вернуть то время, мне в этом комфортно.
а я не хочу, тогда у меня не было бы работы, да и к тому же компьютер не мешает мне гулять с друзьями, я успеваю уделить время и своим увлечениям.

Виртуальные люди,
Виртуальные судьбы.
Кто пришёл, кто ушёл-
Время всех позабудет.
Виртуальный секрет,
Виртуальная маска,
Мимолётный привет.. .
Ты-принцесса из сказки.. .
Виртуальный каприз,
Виртуальные грёзы.. .
Твой мираж принесёт
Виртуальные слёзы.
Виртуальная жизнь,
Виртуальные ссоры,
Виртуальный уход.. .
Ни к чему разговоры!
Ты, как прежде, одна.. .
И, в ночИ утопая,
Одиноко скулишь,
Тишину разрывая.
Так хочу, чтобы ты
Поняла, что не стоит
Виртуальный обман
Чистоты и покоя.
Отвлекись, оглянись,
Распахни миру дверцу!
Пусть голубкой любовь
Прилетит в твоё сердце!
Согласна отчасти. Но... тогда бы я не встретила своего мужа, с которым в инете познакомилась.
а я уже не представляю-как это возможно??..
И я.
Если бы не было компов, интернета все бы читали книги и больше проводили времени с семьёй. М-дааа... было бы не плохо, вернуться в прошлое
Но ведь виртуальная жизнь не обязательно должна замещать собой реальную. Можно общаться с друзьями и реально, и виртуально - одно другому не мешает. Разве нет?
В первую очередь всемирная паутина ценна в качестве универсального источника информации. Жить с ним стало намного удобнее.