Домоводство

Что делают с засохшими апельсиновыми корками?

Кроме того, что их можно выбросить...
Хотела написать: "выкидывают",но ты меня опередила в "дополнении к вопросу")))))Попробуй перемолоть в кофемолке. Получится-получится, нет-нет. Всё-равно выкидывать. А, если получится- можешь потом в торты и кексы добавлять.))) ) Только, не могу понять, не ужели, сейчас нет в магазинах ароматихаторов, и зачем сушить корки апельсиновые? Да, запах классный, но.... НЕ более того. Классно они пахнут только тогда, когда они свежие) А потом- ужеас, что с ними творится. И, пока ты перемелешь их - ты так устанешь, что тетбе ничего не захочется больше! Мой тебе совет- выкинь их, и не мучайся!
Наталья Боженко
Лучший ответ
Настаивать на них самогон...
Кладут в шкаф вместо нафталина. От моли. Помогает примерно так же, как куски мыла.
Летом они хорошо зимние вещи от моли спасают!!
Alenka Minich
Водку на них настаивают.
Высушенные апельсиновые корки -хорошее ср-во от моли.
И еще где-то я видела, что высушенные апельсиновые корки использовались для подделок вместе с другими природными материалами.
_S
_ Saniya _
подсушивать и в шкаф от моли... .
курят
Добавляют в чай!
Танюшка, да много чего: использовать для выпечки ( натерев их) ; положить под подушку, чтобы лучше спалось; заваривать их в чай; положить в шкаф для запаха
Перемалываю на кофемолке и добавляю в выпечку, можно корочки положить в чай.
Хорошее средство от моли
можно положить в прозрачную вазу добавить сушеные лепестки розы. и поставить на стол очень красиво мотрится или использовать для арома терапии.
Munir_ Xuliganka
Подкладывают в вещи, чтобы их моль не ела.
съедают...
kidajut v samagon ctob vkusnee bil
Выбрасывают!
Заваривай в чай!!!!