Домоводство

Как делать цукаты из апельсиновых корок? и как еще можно использовать апельсиновую кожуру?

Leka Агапова
3 825
ЦУКАТЫ ИЗ АПЕЛЬСИHОВЫХ КОРОК

Hа 1 кг. апельсиновых корок: 1200 гр сахара, 3 стакана воды.

Тонкокожие апельсины разрезают на 4 части, снимают кожуру и нарезают на дольки или кубики.

Корки заливают холодной водой и вымачивают несколько дней, меняя воду 3-4 раза в день. Затем корки кипятят без сахара, сливая несколько раз воду, пока не исчезнет горечь.

Из сахара и воды варят сироп и опускают туда подготовленные корки. Как только сироп закипит, его снимают с плиты и выдерживают 8-10 ч. в холодном месте. Hа следующий день варку продолжают, кипятят корки 5 мин. и опять выдерживают в течение суток и так до тех пор, пока цукаты не будут готовы. В конце варки добавляют цедру и сок лимона.

Готовность цукатов определяется следующим образом: долька цуката накалывается на вилку, сироп медленно стекает, а корочка покрывается блестящим налетом.
Сл@вянк@
Сл@вянк@
44 278
Лучший ответ
Помню мама у меня делала, я в детстве любила.
Резала на дольки и кидала вариться в сахарный сироп.
Потом сушила и можно есть.
Я апельсиновую цедру добавляю в заварку, получается как чай с бергамотом
***берта ***
***берта ***
69 456
Тщательно отмыть от химикатов, отделить от цедры, порезать полосками, распустить сливочное масло (1 столовая ложка) , Добавить и распустить 2.5 ложки сахара, прогреть до карамелизации, добавить 1 ст. ложку воды и 2 ст. ложки рома (ну, или другого крепкого вина) , все желательно тщательно размешать, засыпать приготовленную кожицу и обвалять в карамели. Не варить! Выложить на блюдце, остудить, употребить.
С этими цукатами столько возни. бросьте их в водку и то лучше
Makesh ....
Makesh ....
1 342
как освежитель воздуха если уж выкинуть жалко

Похожие вопросы