Домоводство

Как можно использовать высушенные апельсиновые ,мандаринованные корки?

до фига применений:
1) от моли
2) залить в них стеарин - ароматические свечи
3) использовать при приготовлении мыла (смотреть в гугле рецепты)
4) Если чистые : сварить цукаты (сахар с водой и долго кипятис, потом сушим)
5) раскрошить и использовать как цветную пудру = пищевой краситель
и многое другое вплоть до елочных игрушек склеить
Виктория Головачёва
Лучший ответ
Разложить по шкафчикам . От моли.
В советские времена против моли по шкафам распихивали. Правда, не помню, помогало или нет.
Анна Серченко
В мусор выбросить.
Их боится моль. Рассыпать в шкафах.
Апельсиновые можно не очищая кушать вместе с кожурой она мягкая, мандариновые сохранять, а вот банановые шкурки полезнее самого банана !!!

На наших улицах довольно часто можно встретить шкурки от бананов. Пропадают они без пользы. К тому же могут стать причиной травмы: поскользнется на шкурке человек, упадет и ногу сломает. . Или руку !!!А между тем банановая кожура, по данным научных исследований, содержит больше полезных веществ, чем мякоть, и, следовательно, достойна иного отношения. В частности, она с успехом может быть использована в лечении некоторых недугов.

http://natural-medicine.ru/2099-banan-prinosit-ogromnuyu-polzu-zdorovyu-cheloveka.html
для ароматизации компотов, варенья, кондитерских изделий
ароматизировать водку!
В@силис@ Ау
Их можно замочить, а потом сварить в сладкой воде.
Получается типа варенья. Очень вкусное и своеобразное.
положите запаренные корочки в тесто, тортик получится суперррр
Оксана *
В самогон.. . Инга.. . В самогон...
Запаха цитрусовых очень не любит моль. Разложи корки в бельевом шкафу.
Вы варите яблочное варенье? Если варите, то : апельсиновые корочки замочить кипятком (чтобы размягчились) , порезать мелкими кубиками и мин за 10 до полной готовности варенья положить их в варенье - аромат необыкновенный!
Сделать сироп.