Домоводство

поделитесь секретами, кто как упрощает свой быт?А я завязала постельное белье гладить!

Ну, пока я замуж не вышла, быт мой был донельзя прост)))))))))) ) А сейчас- я завязала гладить постельное, трусы, полотенца. Готовить стараюсь вкусное и полезное в духовке: чтоб сложить ингридиенты, запихать в духовку, и больше не трогать. В магазин ходит муж. И еще мы накупили много бытовой техники: она значительно жизнь упрощает. Еще нужно сделать нормальный ремонт- тогда ГОРАЗДО меньше уборки. А главное- не относиться к быту как к наивысшему приоритету в жизни.... и домочадцам четко указать что вы все же в первую очередь женщина и жена а не домработница.
Татьяна Чернова
Лучший ответ
Я уже давно с постельным бельем завязала.
Меня плющит и колбасит от этого нудного занятия.
Ирина Рябова
А я женился. Сразу стало легче
Саша Алиева
Галина Кононова Отличный выход))))))
Стирает машинка, гладит гладильная система, убирает пылесос, посуду моет посудомойка.... куда ещё проще?
Наталия Чупина
неглаженное вида не имеет. вид как -будто на нем спали уже. глаженое стелешь у него запах особый не сравнить с линорами вонючими.
Ксюша Авдеева
я не глажу, не стираю, не мою посуду
Евгения Сон
Акмарал Едилбаева не кушаю, не какаю и не моюсь, да? )))))))
я давно уже не глажу... как детки выросли. .
упрощать только автоматами.. стиралка.. мойка. .
от мебели лишней после ремонта избавились (стенка и пр фигня), ,
а вот готовить - не получается упростить.. привыкли к вкусненькому и домашнему..
Оксана Дуквин
постельное в прачечную, там и стирают и гладят. посудомоечная машина. разная техника бытовая- пароварки, кашеварки, хлебопечки и так далее. плюс разделение труда среди домодчатцев
Помогает разная бытовая техника, но не хочу я быт свой упрощать! Мне нравится, чтобы в доме было тепло и уютно.. .
И не лягу никогда на неглаженное.. странно даже... .
Можно тогда вообще до маразма дойти, есть из одноразовой посуды, питаться полуфабрикатами и пр. нет, девочки, это не для меня.
Нанял экономку-домохозяйку. Раньше нательное бельё выкидывал вместо стирки, постельное одноразовое использовал неделями, с пластиковой одноразовой посуды ел то, что в кафешках в контейнерах покупал...
Юлия Шляхова
Kuldrayhan Vokaze ты серьёзно? или отмораживаешь?
Гладить не люблю, но белье глажу. Люблю чтобы ровненькое было! Я вещи когда стираю руками, то просто в воду с порошком их кладу, а потом, часа через два, ставлю тазик под струю с холодной водой и оно само там полощется. (это я про вещи которые в стиральной машине стирать нельзя) А еще посудомоечную машину купила, очень упрощает быт!
Анна Чукрина
освободился от не нужных вещей \ хлама и. т. д. (это главное и очь сложное)) )
освободился от мебели стандартной типовой (почти)
вся квартира стала свободной, всё легко убирается и моется.
Я купила моющий пылесос, отличная вещь!! ! Посудомойка вообще не заменима)))