Домоводство

Вы постельное белье гладить?

Как часто покупаете новое? раз в 3 года? а, если появляется маленькая дырочка на наволочек, зашивание или выбрасывает или в гараж, мужу на ветошь?
обычно постельное белье служит 2-3 года
Ольга ******
Лучший ответ
Gulden Maglumjan да неужели)
только наволочки. простыни есть где повесить для просушки так. чтобы не требовалась глажка.
=^..^= Анечка =^..^=
Нет
Раньше гладила, сейчас обленилась, не глажу.
Не помню, чтобы когда-то на нем появлялись дырки.
Стираю раз в неделю или раз в две недели. Сплю в ночнушке.
Эксплуатирую, пока не обветшает. Запас нового белья всегда есть, стопочкой в шкафу )
Гладить, гладить.
у нас оно не такое уж и дорогое,
новое беру

зачем мне эти заморочки....
нет не гладим. когда дырки конкретные тогда на ветошь
Beibitgul Amangel'dievna
Глажу.
И починяю.
И шью сама :)
Принцесс@- *)))
не глажу
покупаю по мере необходимости
если дырочка действительно маленькая, то зашиваю
1) глажу, так оно приятнее с смотрится, мягче, да и в шкафу меньше места занимает.
2) белья много, поэтому служит долго, лет 10 точно.
3) если проблемы не большие или бельё очень нравится, то ремонтирую, в других случаях режу на тряпки
Madino4Ka Ahmetova
Глажу, потому что мне приятно спать на глаженом. Шью сама, придирчиво выбирая ткань. Комплект служит лет пять, наверное.
Постельное белье не глажу, хороший режим у стиралки. Когда высыхает практически все гладкое. Если дырочка незначительная можно и зашить. Если много дырочек - уже на тряпки или еще на что.
Елена Шкробко
гладим по настроению, без фанатизма. когда вши были - гладила с двух сторон. при болезни имеет смысл. дырки зашиваем и штопаем, белье служит лет по 15
Gulden Maglumjan
гладить. вот как-то привыкла гладить.
Gulzhaina Darkulova*)
Не глажу . Мелким ремонтом занимаюсь . Со временем отвожу в деревню .
Елена Дудина
Сплю на том же белье, на котором меня заделали. Не глажу, мать гладила раньше всегда
бельём изнашивается только от стирок, нужно стирать бережно
дырочка -нет смысла штопать или зашивать, обычно если дырочка появляется, то общее состояние ткани уже никуда не годится, разъезжается
Покупаю раз в 1-2 года новое, очень люблю хорошее постельное. Но не всегда пощупав его в магазине, оно оказывается хорошим. Я в этом году купила 4 комплекта, два детям и два взрослым. Так вот один комплект совсем фуфло оказался, вместо заявленного сатина там черти что в составе и я ж его щупала при покупке и не дешевое оно, но вот прогадала. Отправила на дачу.
Елена Ивлева
Гладить? Это ебанутся...
Мария Рыбакова
непременно с двух сторон...
Я сама шью из качественной ткани, так что оно служит лет 7. Раньше гладила, потом услышала по телевизору, что наглаженное белье лучше впитывает пот. И с легкой душой отказалась от глажки.
Я, я, натюрлих!
Ещё родители гладили, и мы гладим. Ложусь в свежее наглаженное с улыбкой до ушей. Покупаем? В Турции люблю брать, но на периодичность внимания не обращал
После каждой стирки, глажу.
Танюша Таран
Белье из натурального сатина можно не гладить. Сушите в расправленном виде и будет без складок. Постельное из натурального хлопка https://thefortezza.ru/
Gulzhan Kantureeva
не глажу, я не дебил.
Да, конечно. Я работаю в отеле, мы постельное белье постоянно после стирки гладим. Это вроде как очевидно, не? Для всего отеля, кстати, брали комплекты вот отсюда vgtextile.ru/hotel
Erkenaz Maratova