Домоводство
Вы постельное белье гладите?
Какие же все здесь хозяйственные, ё-моё. А я НЕ ГЛАЖУ постельное белье! Во как. Пока никаких проблем от этого в доме не прибавилось, скорее наоборот ;)
Эльвира Миннегулова
Гы-Гы! Солидарна с вами!!!!
Анна Малыгина
И я с вами солидарна. Чего зря время и силы тратить? А раньше ведь и кипятили еще? Помните страшные времена? Вот тогда бы кто то сказал - Я не глажу!!!!Попадали бы половина народа!!!!:-)))))))
Естественно.
нет. ни пастельное бульё, ни полотенца - не глажу. незачем. оно и так красивое и немятое из машинки выходит, а если аккуратно развесить, потом аккуратно сложить, то вообще отлично. да и когда застелишь, остатки смятости сразу сами расправляются
Давно уже забросила это бесполезное занятие. Что толку его гладить - если меняем каждую неделю. Это же не детские пеленки - утюжить?
Занятие, конечно, малоприятное, но глажу всегда, не ленюсь. Новое бельё проглаживаю особенно тщательно.
Разумеется, да.
Обязательно!!
Я перестала гладить. Включаю в машинке при стирке режим "легкая глажка". В процессе сушки на балконе оно почти не мятое. После сушки хорошо складываю и все. В молодости стирала в обычной стиральной машине, отжимала вручную- бельё сильно мялось. Потом еще подкрахмаливала и подсинивала и наглаживала. Сейчас другие технологии, бельё не так мнется при стирке и выжимании. Кроме того- хорошая экономия на электроэнергии.
Нет, конечно.. . и все прекрасно. Я его хорошо складываю, когда из машины выну, потом сушу, потом опять складываю. У меня четыре комплекта постельного белья одновременно в ходу - у меня нет ни желания, ни сил, ни времени фигней заниматься -гладить это все
Да глажу, причем все, -постельное, белье, вещи, вот такая я хозяйственная! И не самоутверждаюсь, просто так всегда делала и буду делать. Самой приятно на глаженном спать. А кто не делает это-его право, осуждать не буду.
я-нет. Дочка гладит...)
конечно. Так эстетичней, красивей, приятней. И вообще я глажу все белье.
Ребенку.
Эльвира Миннегулова
Согласна!
Глажу. И еще купила жатое, то гладить не нужно, просто ровненько сложить. Но уже привыкла гладить.
Обязательно.
Наконец нашла "друзей по несчастью"Тоже не глажу, а развешиваю и складываю ровно. Так жалко времени и СИЛ!! ! Для гостей есть глаженое, а домашние не против и такого. Главное, что чистое и приятно пахнет.
да, не могу спать на не глаженом, да и не красиво как-то
Да. Я все глажу и постельное белье и тюль и т. д.
Это уже в привычку вошло и не понимаю, как его не гладить.
Давно не глажу. И не собираюсь самоутверждаться таким нудным способом.
да, всегда, обязательно!
Свое нет, только детям. Забот и так хватает.
да
да, у меня льняное и оно некрасивое когда неглаженое
В прачечной отлично это делают:)
Елена Попова
какие гламурные все!! поработали бы в прачеШной
Хм.. раньше не гладила. . А теперь в новой квартире негде его развешивать ровно - сохнет гармошкой. .
шкаф маленький, туда все белье не лезет - а когда глаженое - оно тоньше, аккуратненько складывается.. .
Короче, глажу.. Убиваю на один комплект чуть не полтора часа, ненавидя и утюг, и доску, и белье.. . пипец)
Да. лучше спросите "зачем? " =))))
А уменя муж гладит белье.
Да,
муж гладит, мне повезло.... делает это по привычке.... я слышала, что во многих приличных отелях за рубежом не гладят, так натуральнее....
на не глаженном спать жестко, после глажки оно мягчее!
нет
Перестала это делать несколько лет назад.
обязательно, на глаженом спать комфортнее
Глажу все белье. Когда погладишь, оно складывается аккуратненько, места меньше занимает. А полотенца тем более глажу, мохра когда сохнет, жесткая становится, все лицо обдерешь, когда вытираться неглаженным будешь. Да и приятнее
нет
Глажу, но просто ненавижу это делать....
а я не глажу, чтобы мягкое было добавляю кондиционер, а чтоб не сильно мятое, надо развешать аккуратно. А зачем время тратить, его и так не хватает. Лучше посвятить его любимым людям)))))
конечно.
я всё глажу, а куда деваться.
глажу
гладила, пока доска гладильная не сломалась, , а теперь вот не на чем...