Домоводство

Хозяюшки как еду покупаете, чем питаетесь? ( вопрос внутри! )

Как распределяете вообще бюджет ? Именно в плане еды Мы с мужем все покупаем,покупаем, думаем на неделю закупились, а бах, на след.день в холодильнике и есть уже неченго ...Нас двое чел. едим немного, завтрак у мужа и ужин, у меня еще и обед =) Что покупаете? Может поделитесь что именно? Что готовите? НАУЧИТЕ экономить ...=)
У нас было так же, пока было много денег, деньги кончились, оказывается я прекрасно готовлю, помогают пироги, блины, супы, салаты и не готовьте на долго, я готовлю на день-два, если на два дня, в промежуток успеваю сделать что-то другое, очень экономно ленивые голубцы, котлеты, хорошо идет омлет, макароны по флотски, блюда из курицы
Анастасия Парасоцкая
Анастасия Парасоцкая
33 890
Лучший ответ
а мы так же как вы.... пойдем за хлебем, потратим 2000, сумки разберем- а вроде ничего и не купили вроде (((
Яна Пульбер
Яна Пульбер
55 524
Супу навари например экономно и на пару дней хватит, крупы рисовую гречневую тоже надолго хватает или макароны . утром ешьте овсяную кашу например полезно и недорого.
Cветлана Абрамкина Ага и через два дня ноги протянем
Покупаю на рынке у "своих" продавцов ( покупаю у них не менее 5 -10 лет, постоянных клиентов они передают) , отсюда товар свежий (лежалый не дают, говорят " Вы это не едите"). Для каждого продукта свой продавец. У нас 4 человека. На питание (завтрак - 3, обед - 3, ужин - 4 человка) уходит 14 000руб. Покупаем мясо, рыбу, птицу, овощи и т. д. А вот готовка - отдельный разговор. Из одной курочки можно приготовить и накормить семью из 5 человек - супом, пловом и пирожками.
Аллушка ++++
Аллушка ++++
7 687
готовите дня на 3 и по контейнерам, на каждый день, с едой так не пробовали а вот денежку так раскладывали
Берёшь огрооооомную кастрюлю-литров на 20 и варишь в ней борщ. Первые 3 дня его едите, а дальше у вас реакцая будет как у кота из анекдота.

Хозяин кормит кота гречкой. В первый день кот съел, на второй день подходит к чашке:
- Фи, гречка…
Уходит. На следующий:
- Фи, опять гречка…
Уходит. На четвертый день подходит:
- О! Гречка!! !
Аня Иванова
Аня Иванова
1 128
Cветлана Абрамкина Ну вот бери и вари ...
Смотря, что вы едите на завтрак, обед и ужин.
Например, у меня на обед - первое. Из 400 грамм мяса получается 2 литра первого бульона.
Завтрак у меня - овсяная каша Нордик (готовится за минуту) на молоке. Масло.
Ужин - из 1 кг мяса (свиная шейка 50% + говядина 50%) получается много котлет, фрикаделек (формирую, замораживаю в морозилке) .
Гарниры - картошка, макароны, зеленый горошек.. .

я живу одна с сыном и мы едим каждый день по 5 раз. Бывший муж выделяет 20 штук рублей. Выживаем на эти деньги. А кушаем и любим покушать оба.
мы живем, чтобы есть. А едим, чтобы жить. Экономить, конечно, хочется, но не получается. Сама на себе может и сэкономлю, а на семье как? Им же не скажешь: это норма