Домоводство

кто делал мясо по-французски? сколько нужно мяса (в кг) для семерых мужиков? и какую часть свинины брать?...

Виктория Vika
карбонад, примерно 1,5-2 кг
" Туся " *******
Лучший ответ
филейку, можно окорок, но я люблю из говядины (вырезка), бери не меньше 2 кг
Aleksandra Janysheva
Мясо по-французски готовится из телятины или молодой говядины (можете предварительно чуть-чуть отбить мясо) . Делается это блюдо так: на противень первым слоем укладываем куски мяса, затем лук, порезанные колечками, затем сыр, тертый на мелкой терке, сверху все это смазывается майонезом. Запекать в духовке до образования румяной корочки. Солить и перчить нужно очень немного, так как и сыр, и лук, и майонез придадут остроту и определенную соленость. Никакой картофель в этом блюде (классический рецепт) не используется. Сами подумайте - французы-гурманы и картошка.... И не используйте для этого рецепта свинину - будет очень жирное блюдо. На семь мужчин килограмма 2-2,5 мяса хватит.
шейку или бедренную часть. по 300 гр минимум )))
Ирина Шмат
наз. свиные котлеты, мясо на кости, 7 штук маленьких берите
Мужики сами готовить собираются? :) Если да пусть в книгу рецептов смотрят.... Они любят по правилам готовитьть! Если нет, то все просто берешь посудину (я в жароупорной стеклянной готовлю) помазать маслом подсолнечным, потом нижний слой мясо, затем слой картошки, лук колечками, посоли, поперчи, майонез, опять солой мяса и слой картошки (картошка кружочками) , посоли, поперчи, майонез, (пореж все тонко, так вкуснее) сверху сыр и в духовку, маленький огонь, и заглядывай пробуй время от времени. Лучше свинина. Все получится!
У вас же не одно мясо будет а столе, пока до него дойдет, они будут "напитые" и "наетые". Два кило вполне хватит. Приятного им мяса по-француски!
Виктория Vika ооооо, эти мужчинки никогда не наедятся))))))