Домоводство
Собрался солить семгу. Сколько нужно соли и сахара на 1 кг рыбы
Я в рассоле солю, без сахара. Рецепт могу дать
Валентина Проскурякова
Давайте
Я как-то переборщила с солью, насыпала от души, испортила рыбу. Есть было невозможно, на вкус одна соль. Поэтому берите немного.
Именно рыбы или филе? Целиком или уже порционными кусками?
От этого тоже многое зависит.
Я беру на глаз по любому, глядя на саму рыбу.
Горсть сахара + горсть соли, перемешиваю, засыпаю, перетираю.
От этого тоже многое зависит.
Валентина Проскурякова
Просто кусок семги на полтора кг . Я его пополам по хребту разделил и все буду солить
2 столовые ложки соли, 2 чайные ложки сахара
Ложка соли, ложка сахара. Перемешать в миске. Посыпать филе. Оставить на 2 часа в комнате, потом убрать в холодильник.
может, Вам и не подойдет вариант "на глаз", но я солю именно так: сыплю соли столько, сколько насыпала бы для еды на этот кусок. Не больше. Вкусно получается.
кило соли и кило сахара, а сёмгу мне высылай))))
я обычно пару ложек соли и ложку сахара ...столовых... в таком соотношении... а там как хватит... стейки или пласт
Я на глаз делаю, примерно треть стакана смеси 50 на 50 соли и сахара на филе от одной рыбины (где-то 1.5 кг). Но я готовую рыбу вытираю хозяйственной бумагой от излишков соли. Никогда не получалась пересоленная, скорее, малосольная. На рыбу ставлю небольшой гнет в процессе.
Просто щедро посыпте солью и через сутки готово, а то и раньше. Я сахар для семги не использую.
2 ложки соли 1 сахара очень вкусно получается все в меру