Домоводство

Электрическая или газовая плита? все за и против по вашему мнению.что дешевле в пользовании?

Конечно, электрическая!
1. Нет копоти.
2. Пища ещё домлевает на выключенной плите.
3. Духовка куда лучше, чем в газовой плите.
У меня не из самых дорогих: GORENYE,очень довольна.
Вероника Ковалёва
Лучший ответ
Газовая удобнее, готовить очень быстро, нагрев прекращается сразу после отключения, так что ни что не успевает убежать. На приготовление обеда или ужина из 3-4 блюд трачу не более часа, что с электроплитой просто не получалось
А вот отключат свет.. . на недельку... как в подмосковье после ледяного дождя.. . Тут все плюсы и минусы и узнаете!
:-))
Ольга Санкевич
газ отключают реже, да и удобней
Газ конечно.
Возможно, комбинированная плита будет лучшим выбором. Разброс цен и модификаций большой. Там электродуховка, в которой температура легче регулируется, а конфорки газовые и еще электрические, и поровну, и разное их количество бывает.
Наталья Тишина
индуктивная плита (электро).. . Ни одного плохого отзыва, и только сожаления, что раньше не приобрели.. . быстрее, чем на газу, чище и бесопаснее.. .
в любом случае газ, а у тебя в луганске так 100 %. прикинь. куб 0.72 копейки, газовая плита в месяц тебе спалит ну максимум на чирик. а свет на все сто.
газ отключают реже, чем электричество, поэтому газовая.
К тому же газ безлимитный, им кухню еще можно обогреть)
У нас газа нет. Поэтому вынуждена готовить на электро. На даче газ. Тож нормально. Вообще мне без разницы.
зависит от стоимости ресурса в конкретном регионе
На газу быстрее.
газовая однозначно дешевле!!! !
газ дешевле стоит чем электричество!
Nurila S.
Дешевле газовая, но электрическая лучше в плане готовки.
Yulya Savinskaya