Запомнился один.
Поставили кипятить на электроплиту полный чайник, добавили в него ягоды шиповника.
Забыли выключить и уехали в гости. С ночевкой.
Потом что-то передумали ночевать и вернулись домой. Вовремя.
Наш чайник весь выкипел и ягоды уже начали поджариваться.
Кстати, та наша квартира потом все-таки сгорела, но уже после того, как мы с неё съехали, при новых хозяевах.
Домоводство
Народ, сколько забытых на газовой плите и сгоревших чайников было за вашу жизнь?
Ирина Иванова
Вот это история! У нас ещё ни одного пожара не произошло.
Я чайник на плиту не ставлю, он электрический. И как можно его забыть он же орёт?))
Ирина Иванова
А в Горбачёвский период тоже электрическим чайником пользовались?
Только позавчера новый чайник спалила. Был без свистка.
Вообще - все чайники - палятся, как и кастрюльки - подгорают.
Чайник электрический. Сам отключается. Плита индукционная-аналогично
Ни одного! И газовой плиты у меня тоже нет.
всем пишете "Ну, значит ты ещё молодой (молодая) совсем".Я не молодой, недавно 74 стукнуло. Но спаленных чайников на моем веку не было. Да и лет 10 уже электрическим пользуюсь.
Ни одного
Нисколько, были сожженые сковороды, кастрюли, но не чайники. А как? Это его пустым надо включить? Включала, он сразу шипеть начинал и я его выключала до того как он успевал сгореть.
Ирина Иванова
Ну это просто счастье какое то. У меня даже на памяти несколько сожжённых чайников со свистком. Сейчас буду кипятить воду в кружке или в кастрюле. Чай то пить надо по русской традиции.
лет 25 как пользуемся электрическим, он к стати сам отключается
Да ни одного пока
Ирина Иванова
Ну, значит ты ещё молодой (молодая) совсем. Жди, всё ещё впереди.
Ни одного.
Я аккуратна с приборами))
Ирина Иванова
Ну, значит ты ещё молодой (молодая) совсем.
... ))) всего один, да и тот электрический ))) по запарке поставил на газовую плиту )))
Парочка.
Двое или трое чайников..
Ирина Иванова
Это хорошо! На моём веку больше десяти спалённых чайников.
Ирина Лихачева
Ух.. как много..
Ни одного. У меня чайник электрический. Да и плита не газовая))