Домоводство

А давайте вспомним случаи курьезной или даже идиотской экономии (см.пример внутри):

- в голодные 90-е годы моя соседка сушила на батарее памперсы (если туда чуть-чуть пописели), чтобы можно было надеть во 2-й раз. В комнате стоял такой запах.... - свекровь со свекром экономят воду следующим образом: моют руки с мылом в тазике или ведерке, а потом этой водой смывают из унитаза. причем смывают только тогда, когда вода уже совсем мыльная и грязная. - другие знакомые экономят воду тем, что смывают из унитаза ТОЛЬКО тогда, когда сходят "по-большому".
Один мой приятель - изрядно, выпив.. . предварительно - распотрошил кучу окурков, набил остатками табака.. . 100 долларовую купюру, свернутую в трубочку и пытался.. . скурить.. . Жена заметила и отобрала.. .
Она отбирала, а он кричал.. . Баксов тебе жалко ?..А меня, тебе не жалко - когда ты.. . носом к стенке, лежишь ?..

Что сказать ?..Конечно, деньги - вещь.. . для курения - неподходящая.. . Но в остальном - он.. . прав...)
Вера Тягнирядно
Лучший ответ
экономия в государственном маштабе.... раньше покупали лампочки по 8-10 руб сто ваттные.... теперь согласно закона нас заставляют покупать за 130-150руб... энергосберегающие.. . вредные.. . на ртути.... а сами фасады домов освещают во всем городе....
Natali Ru - Bisso
Энергосберегающие лампочки. Экономишь на энергии - переплачиваешь за лампы.
в СССР был такой лозунг * экономия должна быть экономной*
Талдычит президент про экономию:
Мол, экономьте, россияне, везде свет …
Наш губернатор не разводит антимонию, -
у нас в поселке света постоянно нет!
Софья Зайцева
Закупка дешевой с\х продукции за границей = обнищание российской деревни
мой отец может не задумываясь выложить несколько сотен долларов за какую-нибудь фигню электронную, приемнички там, колоночки, и т. п. он это любит. а потом долго рассказывать, как он ходил на рынок пешком аж на окраину города, потому что там морковка на 1 гривну дешевле!
Sweet Girl
Светлана Кулалаева Так может он покупает электронную фигню на сэкономленные деньги от морковки))))))
покупать шампанское на распродаже или такой же сыр, а потом этим давиться.
Вера Сигунова
недавно откопал советскую пшеничную. вот это правильная экономия
Лидия Фомина
такой пример, бабка пошла за километр от своего дома за молоком ( на рубль дешевле чем у дома) , пришла домой молоко оказалось прокисшим, вернулась обратно (вся в мыле, голова болит) , поменяла пошла обратно, по дороге стало плохо-упала, скорая увезла в больницу, пока суд да дело-молоко скисло.
Елена Мухина
Мы не жили во время войны в эвакуации, нам сложней понять.. .
Но 90-е я хорошо помню: вы руки с мылом будете мыть? - тогда чай без сахара!
Анна Смоляго
А я вспомнила совет по экономии из старой (дореволюционной) поваренной книги Елены Молоховец -
"Когда сварите бульон, то кости с кусочками мяса на них не выбрасывайте. Их можно отдать л ю д я м.. "!
Имеется ввиду прислуга.. . Однако!
Ирина Рухлина
Аня Демидова
када на доставке мебели 100 р экономят
Вера Брюханова
Прикольно, когда обеспеченные люди жрут макароны типа "Доширак", которые просто водичкой заливают, и прочий дешёвый фастфуд. Экономия на таком обеде приводит к тому, что чел жиреет непомерно и страдает желудочными болезнями. Затем выкладывает бабло доктору и аптекарю. Ещё некоторые в целях экономии воды, мыла и шампуня моются только 1 раз в неделю, обычно в субботу. А одна моя знакомая установила счётчики на воду. В туалете спускает по чуть-чуть, а оставшуюся в чайнике воду сливает в ведро. Когда накопится водичка, она ею унитаз смывает. Если так не экономить, то, как она считает, приходится платить за воду слишком много.
Бумагу переворачивать туалетную, носки дыркой вверх.
Знакомые пакеты полиэтиленовые стирали и сушили, прокладки. Все остальное уже написали выше.
Можно и туалетную бумагу постирать в этой же воде, да и урину портеблять - тогда меньше смывать придется (
Tania Sandu
Не путайте пожалуйста экономного человека со скрягой. Потому что экономные не от хорошей жизни. А скряга это уже диагноз. у него завались будет денег, а он очки скотчем будет перевязывать.
Сцена в супермаркете у кассы стоят двое, набрали полную карзину всего, надо и ненадо, женщина спрашивает пакеты будем брать, мужик говорит ты что и так всего набрали зачем на пакеты деньги тратить, до машины докатим и в багажник побрасаем.
примеры конечно жесть, но когда у людей ничего нету и не планируется можно начать и дышать через раз чтобы не сдохнуть (
в 90-е помаду, которая закончилась, спичкой остатки выковыривали
моя приятельница после нового года делает шмон в квартире и тогда все мы - ее знакомые получам в новом году подарки на день рождения
в прошлом году мне достались два рулона обоев и огромный столетник в старой кастрюле.
Лия Долгих
моя мама собирает губную помаду по нескольку лет, я приехала - растрясла ее загашник и подарила новую, а она на меня еще и обиделась: говорит - столько добра выкинула.
Bakhyta Eskendirova
Наталия Z просроченными чтоли мажется?
О!!!! Историческая экономия! Мой муж, однажды, заказал роллы домой! Доставка стоит 300 р. Если от 1000 рэ, то доставка бесплатно! И как вы думаете на сколько рэ он заказал???? На 700!!!!Уж лет шесть над его экономией хохочем!
А меня прикалывает, когда люди едут на другой конец города, чтобы купить что-то там на 5 руб дешевле, тратя при этом кучу денег на проезд. Вот в чём тут экономия)) )

А вот вспомнила про деревенские туалеты. Я когда маленькая была, то часто замечала в деревенских туалетах отрывной календарик. Типо посмотрел какое сегодня число и в расход)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
да много причуд чтобы вообще не платить на что либо.))))
я не экономлю
носить дырявые колготки с затяжками "по брюки"
Инна К