Домоводство

"Не хлебом единым сыт человек, сказал повар, добавляя в котлеты мясо..." Уже старо. ( вопрос внутри.)

Скажите , а из чего делают и что добавляют в котлеты в наше время ?
Енто харашо што катлету не кусанул: вдрух там какаято хрень костлявая недомолотая — она за язык запросто цяпнуть можеть.. .
Валерия Скиданова
Лучший ответ
Я думаю, что за 30 лет ничего не изменилось ...
В начале 80-х годов, учась в институте, в летние каникулы я подрабатывал на Останкинском мясокомбинате. Электромясорубка, изготавливающая фарш для колбасы, должны была с вечера по окончанию смены очищаться от остатков мяса. И бывало так, что предыдущая смена частенько, "хорошо отметив" окончание рабочего дня, оставляла её неочищенной. Поэтому на следующее утро, когда мясорубка включалась, несколько первых секунд из мясорубки раздавался дикий визг того, кто не успел оттуда выскочить …
А Вы говорите "мясо" …
Татьяна Смирнова Блин....фкусняшечки....)))))))))))
Дома из мясного или рыбного фарша, а в общепите....
Я только отбивные жарю.
В котлеты добавляют ВСЕ кроме мяса, могут сделать их из опилок и добавить усилитель вкуса -глутаминат натрия,

но это на производстве. А дома делаю хорошие котлетки, из мяса)
Татьяна Осипова Добрый день!
лично я беру кусок мяса, прокручиваю через мясорубку, добавляю лук и немного картошки, яйцо, соль, перец и.. . все. Формую котлеты и жарю.
Наташа Ким
Мясо говядины, кусок сала свиного, лук, чеснок, кусок белого хлеба, вымоченного в молоке, картофелина, яйцо, перец и соль по вкусу.
Мясо, лук, чеснок, батон, картофелину, яйца, перец, соль.
Мясо заменяют соей, а хлеб-манной крупой.. Можно и так- мякоть говядины, баранины, свинины, в равных частях, перекрутить на фарш, лука по больше (котлеты будут сочными), соль и перец, чеснок- по вкусу, яйцо, молока немного, можно добавить к фаршу капусту квашенную или свежую (измельченную как фарш), но можно и картофелину, тщательно вымесить, чтобы фарш был пышным, сформовать котлеты, обвалять в муке или сухарях, обжарить с 2-х сторно до готовности
С*
Света ***)))))
я делаю из фарша, но фарш покупаю в магазине или на рынке, поэтому не скажу, что точно знаю, из чего делаю)
Екатерина Дергунова Простите не удержалась, из сисек и писек. Думаете в фарш за 150р крутят мясо по 330р?