Домоводство

ВОПРОС МАТЕРЯМ -ОДИНОЧКАМ,и не только...

прошу совета. ситуация аховая: осталась без работы и средств к существованию с детьми 6лет и 1,2 г, родственников нет, получаю алименты 3800 и по уходу за ребенком 5000, пособие по уходу осталось получать 4 мес, но надеюсь что найду работу. была в декрете и неофициально попросили выйти на работу( платила соседке, за то что с маленькой сидела-зрпл позволяла немного), то есть получала пособие+зрпл в конверте, в следствии интриги в мою сторону-лишилась работы, работадатель пока уволить не может- я декретном отпуске...квартира съемная-5000 р/ мес и кредит весит, все было стабильно и рухнуло в один момент...знаю что отчаяваться нельзя, стараюсь руки не опускать- вот и прошу совета , хоть моральной поддержки, может кто подскажет как вести себя и что делать в данной ситуации.
Удачи вам, все что не убивает, делает нас сильнее.... И бояться ничего не надо, один раз умираем)))
Людмила Иванисова
Лучший ответ
Главное-перетерпеть черную полосу, а потом точно будет белая. Не отчаивайся, тысячи женщин в еще худшем положении. Все будет хорошо! Главное- позитивный настрой! Удачи!
самое главное не отчаивайтесь, хотя тяжело. помните что за черной полосой ВСЕГДА следует светлая. если уж совсем невмоготу, то лучше выделите себе время и поплачьте, станет легче, только не затягивайте этот момент) ) ну и искать работу. попробуйте в садик устроиться все-таки детьми будут пристроены, накормлены все будете. считай такая экономия будет на питании. за садик платить не надо будет. а когда младший станет побольше, работу смените. главное держитесь
Наталья Исаева
Искать работу "на дому", ещё есть вариант отдать ребёнка в садик (иногда беруть только с 2 лет, а иногда и с года, бывает, что и заведующая д/с в положение входит и берёт ребёночка...) . Правда они первый год болеют сильно, поэтому лучше всё-же поискать работу "на дому". Тяжёлая ситуация и понимаю вас прекрасно, т. к. у самой 2 маленьких ребёнка и работу найти из-за этого очень трудно (работодатели не хотят связываться).
НЕ расстраивайтесь, впереди еще 4 месяца, ищите работу, дружите с соседкой, просите место в яслях, обратитесь в соцзащиту, может они чем-то помогут. Удачи!
Встряхни папашу детей
ох, даже не знаю... может для начало устроиться в дет. сад, чтоб ребенка младшего туда без очереди протащить, а там уж как получится.. . Удачи Вам!
А!
Акжан !
вот ужас!!! как я вам сочувствую! у меня трое детей, в этом году старший студентом будет... а папу сократили, в связи с закрытием предприятия... работы нет, а если и найдет где-то здесь, то не больше 4-х тысяч... гробил свое здоровье в карьере, где полно радиации что-бы семью прокормить... такая тяжелая жизнь! нет уверенности в завтрашнем дне... а вы одна... не знаю что и сказать... (((
у вас все получится главно не поникуйте (бог не посильных испытаний не даёт) в соцзащиту правда попробуйте обратиться.
конечно не вешайте нос. ищите другую работу. по закону если вы мать-одиночка т. е. в свидетельстве о рождении нет отца вас уволить не могут пока ребёнку 14 лет не исполнится, посмотрите трудовой кодекс.
Один из вариантов-устроится в детский сад. Младшему ребенку будет место. Сыты будете уж точно. А это не мало сейчас. Воспитатель работает полдня. Значит есть возможность подработать. Не опускайте руки. Удачи вам и здоровья вашим деткам!