Домоводство
Вопрос матерям
Вот скажите, как у вас хватает сил и терпения месяцев 8 а то и больше не отходить от ребенка, сутками нянчиться и без конца кормить грудью. Я не могу относительно себя такого представить, просто не могу принять то что свободного времени ни на что нет, особенно на себя , родных и друзей да на того же мужа. п.с детей нет и заводить не собираюсь пока вопрос из интереса
Ребёнок ещё и спит инногда ;)))
Марина Назарова
ага по полчаса сто раз в день
они такие хорошие. . ) маханькие )
сложно ) да, это сложно. . )
но они такие харошенькие )
сложно ) да, это сложно. . )
но они такие харошенькие )
Заведёшь-узнаешь. Всё уйдет на второй план, нет ничего важнее в жизни, чем эта кроха, которая в тебе нуждается, которая тянет к тебе ручонки, которая смотрит тебе в глаза и улыбается. Это великое счастье, не сравнимое ни с чем.
Это вопрос личного опыта. А из праздного любопытства этого не понять - вы не в теме.
Пока детей нет, этого не понять. Да и на себя время тоже находится, если, конечно, живешь не одна. Мы с мужем и в театры ходили, и в рестораны. А заниматься малышом - это в радость!
Не просто хватало времени... еще и оставалось....
на все хватит время если ты не инвалид
До сих пор смотрю за сыном 19летним и дочкой 4летней. Время свободное всегда находилось, чего и Вам желаю. Дочку до 2 лет кормила грудью и нежностей и приятностей море было, и без проблем не обходилось. Зато счастье то какое, смотреть, как растут они!!!!)))))))))))))))))
знаешь ты так расписла все как будто ребенок постоянно кричаещее, писающее-какающее создание-монстр)) )
ты не забывай что он спит. тем более если ты планируешь ребенка и твои родные не против, то они тебе спокойно в этом помогут.
хватает и сил и терпения.... выносили же 9 месяцев, родили... а это тоже терпение и сила
женщины от природы сильнее и терпеливее мужчин... мы на многое способны!!! !
главное этот дар воспринимать, как часть материнства и про отдых и сон не забывать.... и все преодолимо!!!
Сделай режим ребенку, а как дети достаются. Но род человеческий не прекращается. Жара пройдет и все наладиться. Удачи!
Мне на всё хватало времени, незнаю, может мне повезло и у меня дети спокойные, но я успеваю абсолютно всё.Ну и, конесно, мне муж помогает.
Мала ты ещё! Я когда старшего родила, со мной в палате много было совсем молоденьких девчонок, которые первого родили. Так вот одна меня просто поразила! Дело к выписке, родные ждут, готовятся, стол, угощения и т. д. А она говорит на всю палату ( нас там было 9 человек): " Это что же? Все будут за столом сидеть, а я с ним ( с ребёнком) в другой комнате?!!! " Прошло уже 15,5 лет...
У меня на все времени хватает, двое детей. Вишь 3 часа уже за комп. сижу.
вот когда родишь-поймешь.... Не кипятись раньше времени...
со мной также было, но потом как моча в голову ударила, так всё!!!!материнский инстинкт просыпается, от него не денешься никуда!
Как до года только ребенком занималась, уже и забыла, как трудно было. А сейчас оглядываясь назад думаешь, что оно того стоило.
Жаль... Эти 8 месяцев пролетают мигом.... Не успеете оглянуться ребенок уже взрослый... И друзей настоящих не расстеряете, они к вам в гости будут приходить (помогать будут, если действительно являются настоящими друзьями) , а муж будет сам вас поддерживать морально, если хватит сил, а не хватит, значит и не нужно ему особо ваше внимание, до койки бы доползти.... и то хорошо.... Радуйтесь!
Дети -это счастье.. А чайлдфри - несчастные люди! Они мечтают о детях в глубине души, но боятся признаться, потому, что как правило не любимы мужчиной или живут с ним через немогу....
Сложно дать ответ на этот вопрос девушке которая не рожала. Отвечу на вопрос на личном опыте. Мои двойняшки-это продолжение меня, в том смысле, что есть какие-то невидимые ниточки, связывающие нас. Яне думаю о друзьях и т. п., потому что я полностью в моих малютках. А если они вдруг спят больше времени, чем обычно, то я скучаю и не могу дождаться когда они проснутся. Да, не спорю, трудно, бывает очень трудно, но это и есть самое настоящее счастье, счастье видеть в живом человечке свое отражение, счастье осознавать, что важнее и нужнее тебя для них нет никого в целом мире. Сейчас ты этого не поймешь. Ты ответишь на свой вопрос только тогда, когда в самый первый раз увидишь своего малыша.
Когда маленькое существо в руках... мы даже в 18 становимся сильней. А без мужских рук, думаю тяжело...