Ситуация
У родителей есть 2 взрослых сына
Один более толковый и помогает родителям. Другой только денег просит и бухает часто
Родители решают более толковому подарить какое какое имущество, а втрому сыну ничего.
Они это говорят так, первый сын сохранит имущество, а второй сын скорей просрет и поэтому они дарят первому сыну.
Пошла обида от втрого сына, что все достается первому. Второй брат перестал общаться с первым братом. На родителей стал огрызаться. Родители переживают.
Вопрос
Как ситуацию раставить правильно и может какие советы дать брату и родителям
Домоводство
Вопрос матерям и отцам
А зачем люди раздаривают свое имущество? Они его наживали чтобы подарить? Ну, вот и огребли, что предсказуемо.
Правильно сделали, поощрили того кто достоин, второй сам виноват, биомусор.
Анна Аксёнова
С этой позиции и поступили. Но факт один есть, второй сын он не чужой ведь, а тоже сын родной, хоть и не путевый
какой бы второй сын ни был, это их ребенок, делить нужно поровну, а уж кто и как поступит со своей долей, это дело сыновей
Что хотели, то и получили.
А совет ктото спрашивал?
Очень предсказуемая реакция, надо было это предвидеть.
С Татьяной согласна. Правильно будет, если родители озвучат свои условия и пожелания, на которых они оставят наследство и второму сыну. Либо все разделят пополам
Анна Аксёнова
Не хотят второму сыну из — за плохой невестки.
Пусть никому ничего сейчас не дарят.
А после смерти пополам обоим братьям.
Просрет, так просрет. Его жизнь. Они этого не увидят, и не расстроятся. Что выросло, то выросло.
А после смерти пополам обоим братьям.
Анна Аксёнова
Потребность появилась, свадьба сына и подарили квартиру одному сыну, а второму нет.
Родители-уроды.
Анна Аксёнова
Почему? Обьясните свою позицию
Анна Аксёнова
Родители не разделяют убеждения и жизнь одного сына, не любят его невестку и поэтому свое имущество не хотят ему давать
Так конечно обиды будут, ведь это логично. Какой-бы он не был непутевый, но он сын. И по любому на что-то претендует. Может он и не задумывался над этим ( по поводу наследства), однако ему показали отношение с нему и на отсутствие доверия.
Непутевый брат- это взрослый человек, которого конечно не переделаешь. Никак тут не расставишь поведение, понимания не будет, каждый со своей колокольни будет рассуждать.
Но если так получилось, то сказать, что жилье родителей разделится пополам, такое завещание.
А у путевого брата подарено имущество за его надежность, а половину жилья родителей непутевый получит по наследству, когда время придет.
Раз у них изначально такая стратегия, то пусть и придерживаются. Но нужно быть готовым к ухудшению отношений.
Нельзя делать своих детей врагами, не поровну завещая или одаривая их имуществом деньгами.
Сказать второму, чтобы бросил пить и взялся за голову, тогда и будет ему наследство (или имущество). А так имущество всё равно делится между детьми пополам обычно. Второй может оспорить, если мозгов хватит. Если дело про будущее наследство, конечно.
Ребёнок, который просит денег у родителей, ненадёжный, он ведёт себя так как раз для того, чтобы надавить на родителей и выпросить у них этот "подарок". Родители приняли правильное решение.