Домоводство

Хозяюшки, у кого есть такая стеклянная кастрюля (фото), что в ней готовите?

У меня есть несколько таких кастрюль различной емкости, также утятница. Я их купила около 15 лет назад. Использую эти кастрюли для приготовления в духовке. В них очень хорошо тушатся- курица, свинина, говядина, баранина, картошка. А плов какой замечательный! . Еще в таких кастрюлях удобно хранить уже приготовленные блюда в холодильнике. Потом ставишь в микроволновку и разогреваешь.
Любовь Гаврилова
Лучший ответ
Все в микроволновке)
Рагу, каши, мясо, выпечку.
у меня таких целый набор. очень удобные. я использую их для приготовления блюд в духовке (например, делаю запеканки)
Балжан Ештаева
Больше запеканки разные.
Бэла Ма
а в крышечке семечки удобно жарить в свч))
Все в ней готовлю. В основном в аэрогриле.
я в ней делаю всё даже на газ ставлю она огнеупорная ..
Лена Трапезникова Не все подобные кастрюли огнеупорные. Например, моя, после того, как я ее поставила на плиту, раскололась. Как мне объяснили в магазине, на плиту можно ставить либо стеклянные советские кастрюли (у меня такая от бабушки осталась), либо современные дорогие огнеупорные. Дешевые подходят для запекания и микроволновки. Хотя, гриль они выдерживают.
В микроволновке, все готовим.
Использую только, когда готовлю в микроволновке.
Всё! И пеку и запекаю.
Все. что писали выше. а в крышку могу салат нарезатть.
либо чегось в микроволновке сделать, либо салаты туда кромсаю.
в духовке запеканки, кексы. В микроволновке иногда готовлю в такой.
Это для микроволновой печи.
Ольга Шпак
в духовке курицу запекаю, кекс из фарша делала, макаронно-грибную запеканку.... рецепты магги на второе.
На что ваша фантазия готова, можно запекать картошку, мясо, готовить супы, при выезде на природу использовать для салатов (прикольно смотрятся слоеные салаты) , мариновать шашлыки и прочее мясо. Если вы умеете готовить, то она пригодится во всем
Татьяна