Домоводство

Ещё раз по поводу красок для волос. См. внутри.

Хочу покрасить волосы в чёрный или тёмно-коричневый цвет. Краски брать боялась, думала, что воспользуюсь хной и басмой. Но прочитав све нюансы теперь опасаюсь этой смеси, так как мало того, что цвет может быть непредсказуемым, так и хну уже научились подделывать, а ещё и не дай Бог что - то пойдёт не так, то волосы потом ничем в порядок в ближайшее время не приведёшь, так как после хны их даже мыть три дня нельзя, не то, что закрашивать "сверху". Тк, получается, что всё-таки безопаснее взять обычную краску для волос средней цены и не парить мозг??? Или как ? Как быстро они тускнеют? Как часто мне прийдётся возобновлять цвет (у меня тёмно-русые, хочу тёмный коричневый или чёрный) ? Как сильно выпадают волосы после длительного применения? Вообщем, кому не сложно, расскажите всё поподробней. Спасибо.
Купите хорошую щадящую краску и не экспериментируйте с хной и басмой, можете даже зеленые волосы получит
Оксана Жулина
Лучший ответ
После хны вообще ничем не покрасишь. Зачем такие крайности? Есть же нормальные краски.
в черный или темно-коричневый никак не удастся с помощью басмы и хны. потому что хна дает рыжий в чистом виде, а басма сама по себе - зеленый)) ) если их смешать, можно просто немного приглушить хну, т. е. сделать например не рыжий, а коричневый, но все равно не темный, а с рыжинкой. я однажды в 10-м классе решила к 1 сентября покраситься в черный.. . ну дурное дите, да и красок тогда особо не было в таком ассортименте, как сейчас.. . взяла басму, одну только ее, ну и.. . получилась темно-зеленая)) ) красила 31 августа. . пыталась потом мыть, смывать. . нифига.. . пошла на 1-е в школу зеленая)) ) народ был в восторге!
если купите краску, сначала сделайте тест на аллергию (внутри написано, как) . если ничего такого, смело красьтесь, все будет ОК!
Людмила Ткач
уж лучше краской, и ничего там не портится если краска хорошая!!!
я крашу волосы с 16 лет, какого цвета я только не была... сейчас мелированная хожу! так вот скажу вам на своем опыте, что после окраски волосы становятся такими что от зеркала не отойти!!!! густыми, шелковыми, блестящими!!!! а главное яркими, да это эффекта хватает на 4-6 недель, после волосы светлеют и отрастают корни, потом просто подкрашиваешь корни и все! главное выбрать хорошую краску, я покупаю naturale & easy, estel, palete. а garnere гавно, не покупайте цвет получается совершенно не тот что указан, и не равномерным получается!!! советую вам для начала попробовать в темно коричневый, шоколадные оттенки очень красиво переливаются на солнце, а вот сразу в черный я бы не рисковала, ведь для вас это в первый раз!!!!
если волосы здоровые и крепкие, то ничего с ними плохого не случится, если подкрашивать корни 1 раз пару месяцев. радикальный черный не в моде, и потом его очень трудно вывести (только отращивать) . выберите коричневый без рыжего оттенка, будет оптимально.