Домоводство

Девчонки не знаете кто это КАБАРГА?

Эх девченки - вот вам Кабарга
Ирина Финаева
Лучший ответ
тварь божия
Животное такое, вроде лани из этого семейства.
В нашем доме не выражаться!
Анна Аникина
Катерина Торгашева Руссо туристо облико морале?
Вот блин! А я думала, что это свекровь ругаецца на меня.. . а оказывается "лань"... Поэтично-то как.. . Трогательно.... Надо будет ей сказать, а то она, похоже, тоже чёт не то подумала...
Вера Воронцова
антилопа
Нина Абакумова
Света Акбаш ответила. От себя добавлю, что лучшие духи делаются из секрета желез кабарги-самца, выделяющегося во время течки. Ну деревья они этим метят, короче))))
Катерина Торгашева Вот елки палки какая интересная КАБАРГА.Всё на самцах и рога носи и ещё секреции для женщин выделяй.МАТРИАРХАТ какой-то
и где ты эту КАБАРГУ выкопал? А Света Агбаш какая умная!
по моему это олень
Самый маленький олень. Обитает на Дальнем Востоке.
Кабарга́ (лат. Moschus moschiferus) — небольшое оленевидное животное, представитель семейства кабарожьих (Moschidae). Образует 4-6 подвидов, иногда выделяемых в отдельные виды.
Внешний вид

Длина тела до 1 м, хвоста — 4—6 см, высота в холке до 70 см; масса — 11—18 кг. Задние ноги непропорционально длинные, поэтому у стоящей кабарги крестец на 5—10 см выше холки. Хвост короткий.

Рога отсутствуют. У самцов — длинные изогнутые клыки, выступающие из — под верхней губы на 7—9 см; выполняют роль турнирного оружия. У них также имеется брюшная железа, вырабатывающая мускус.

Шерсть у кабарги густая и длинная, но ломкая. Окраска бурая или коричневая. У молодых животных на боках и по спине разбросаны нечёткие светло — серые пятна.
Катерина Торгашева А чё,рога только у самцов,а у самок нет?