Домоводство
как избавиться от запаха прокисшей капусты в холодильнике?
Для начала, сделать ревизию в хол-ке, выбросить все старое. Обеспечить хранение продуктов в пищевых контейнерах, они сейчас дешевые и любых размеров. Продается специальное средство в хоз. отделах по устранению запахов в хол-ках, купи))) Удачи!
Вымыть, высушить, проветрить+угольный фильтр или таблетки активированного угля на полку. Они впитают запах.
ну самое простое-помыть его с пищевой содой
а так можно положить разрезанный лимон, корку черного хлеба-чтоб замах ушел сам
положить на блюдечке штук 10 активированного угля или черный хлеб
убери старые продукты, помой и проветри. еще продают как раньше коробочки с наполнителем для очищения от запахов.
Промыть раствором с уксусом.
хорошо помогает столовая сода в стакане .я держу там стакан постоянно запахов нет
ВЫмыть с содой, если не поможет-с уксусом
Самый лучший способ это помыть водой с добавлением уксуса и немного сока лимона, потом проветрить и запаха как нибывало! попробуйте.
Надо почистить очень крупную луковицу, разрезать на 4 части, и разложить по полочкам холодильника, разрезанным вверх. И вообще, во время готовки так часто бывает, что остаётся лишний лук. Ну в салат, или на зажарку надо половина только, значит вторую половину в холодильник, разрезом вверх. Лук впитывает в себя вообще все запахи в холодильнике. Держать луковицу, пока не ссохнется на 20-30%, потом выбросить, а на её место другую, свежую.
положи туда уголь