Домоводство

Если бы вашего будущего мужа звали Алексей Владимирович Угреватый, а вас- Анастасия Андреевна Воскресенская

Вы бы поменяли фамилию. или постарались уговорить мужа взять вашу Счастливцева, Вербицкая, Александрова- вот были фамилии моих подруг. пока они не вышли замуж за граждан Торчкова. Угреватого , Палкина и и подобных .
В таких случаях лучше оставаться каждый при своей фамилии.
А так я за то, чтобы брать фамилию мужа, я за традиции)

Подруга замуж за армянина выходила, не хотела тоже менять фамилию, так они чуть не развелись, не успев пожениться, хотела двойную себе сделать, но если жена берет двойную, то и муж обязан быть с двойной, что для него непремлимо тоже было.
Марина Гаргат
Лучший ответ
я бы ничего менять не стала, мне не нужен с документами гимор
У меня у мужа приличная фамилия и у меня тоже.. . но менять свою я по-любому не собиралась и не поменяла.... меня никоим образом не напрягает, что у нас не одна фамилия.
избавляйтесь от комплексов и будет вам счастье ;)
... смену фамилии по вступлении в брак считаю чистой воды бюрократией и доп-ой писаниной на всю оставшуюся жизнь.
вряд ли мужик нормальный согласится менять свою фамилию, столько лет с ней жил-не менял, привык, а вот договориться, что каждый останется на своей-это можно
Елена Малахова А по-моему. только мега- адекватный , нормальный и поменяет. и даст детям красивое и лучшее
Ирина Кутырева есть такие, которые меняли - и счастливы
Постаралась бы уговорить. Но если нет, так бы и было. Не конец света
Lili Harutyunyan
Мальчишкам нормально. они могут засебя постоять.. а девочкам7..они ранимые.. а в садике ее будут Грелкой называть.. она будет плакать..
..псых В Кедах..
у меня знакомые мужики меняли фамилии - правда там было столько вони от их семей!!!!: )
ну на крайняк оставить каждый свою...
Елена Малахова У меня тоже есть один знакомый мужчина. поменявший. Мужик-крутейший и классный
Оставайся при своей фамилии.
Ты замуж собралась или пришла в магазин купить парочку "Пистатых" фамилий? От хорошей фамилии счастливей не станешь. Мне вообще плевать у кого какая фамилия. Главное мужчина, пусть он даже будет пиписькин ибрагим романович
Cауле Жумалиева Напрасно вы так думаете! У меня подруга 2 раза замуж выходила - все какие-то птичьи фамилии попадались, и мужья соответственно никакие. Разошлась и взяла себе бабушкину девичью фамилию, и детям поменяла.. И все стало налаживаться, и дети выровнялись.. И то все " ни в П... ни в красную армию"...
ехехе