Домоводство

Зачем из микрофибры делают тряпки для уборки? Ткань так противно цепляется за мельчайшие трещинки на руках!!!

Старая ветошь не так чисто моет?
для удобства.
руки ухоженными долны быть. приведите их в порядок.
при использовании химических средств используйте перчатки
Uu Koks
Лучший ответ
а вся цивилизация (ну откеда енти тряпки) домашним хоз-вом в перчатках занимается, наверно это правильно. . а моют они суперски (тряпки)
**maret **
Сильвиночка Галивеева А если аллергия на перчатки ЕНти? Не мыть?
микрофибра чтобы протирать нежные поверхность. она не оставляет микроцарапин. например я протираю ею телевизоры и компьютеры...
Сильвиночка Галивеева Согласна! Хотя,мягкая фланель тоже не оставит следа на экране. Впрочем,может у вас он сверхчувствительный? У меня - простой.
Мойте ветошью-кто не даёт? Микрофибру смачивают, она не цепляется. И не сравнить её просто с другими тряпками, не сравнима по моющим качествам.
Елена Глебова
Сильвиночка Галивеева нет! Тот же эффект,что и у обычной тряпки. Выдумки это!
Лучшая тряпка - это детская футболка.
Из микрофибры делают для удешевления.
Чтобы цеплялась за грязь.
Возможно, руки просят большего внимания.
Я Мелодия
Сильвиночка Галивеева Ну,если вся работа заключается в стучании по клавишам,тогда о трещинки на руках волноваться нечего...
может стоит привести руки в порядок, а? себя любимую надо ценить и лелеять
Сильвиночка Галивеева Бергамотовна,последи за собой,прежде чем давать советы подобные! Кто-то выполняет за таких,как ты ДРУГУЮ работу,пока ты,видимо,на работе стучишь по клавишам. Аллергия у меня на перчатки - это для тех,кто советует в них мыть.
Я для пола не покупала. А для пыли действительно цепляются за порезы на руках, но зато убирают без разводов и тщательно. Мне нравятся.
Enejan Geldiyewa
Я не покупаю такие тряпки. И дороговато, и как вы говорите не приятно. Покупаю метражем детскую фланель, или полотенечную ткань. Прекрасно для мытья полов и уборки. И по деньгам дешевле приходится.
Н*
Н******а ******
Сильвиночка Галивеева Значит,тряпки из микрофибры - это только дань моде и трата денег в пустую. Согласна.
Наталья Лаврова Короба 40 руб это дорого? она не оставляет ворснки,отличная вещь.
уборку вообще рекомендуют в перчатках делать :-)
Сильвиночка Галивеева Вот и убирай сама в перчатках,советчица. А что потом от перчаток на руках? А если аллергия на резину и латекс?
Gulsim-76 Tusupova вот и отвечай на вопросы)))))
если ламинат мыть микрофиброй, то разводов не остается, а от ветоши, мелкая пыль остается... я, кстати, тоже в перчатках мою, ручки жалко.
Оля Васильева
Сильвиночка Галивеева Верно,раз у вас есть деньги на ламинат(у меня старый дубовый паркет,кстати), тогда и на микрофибру есть возможность потратиться.
Я старыми футболками мою, это всё таки чистое хб.
Микрофибра не оставляет ворса, остатков пыли, разводов, хорошо впитывает влагу, отлично полирует, отлично моет без лишней химии. Хочешь, чтобы дома все блестело, время на протирание пыли, мытье окон, зеркал и прочих гладких поверхностей экономилось - купи специальные тряпки из микрофибры. А хочешь стоять часами и натирать свои окна то газетами, то старыми футболками - дело твое. Многие жалуются, что времени на уборку уходит много, то что окна помыть - проблема, остаются разводы. А это просто люди используют не те средства и тряпки (или вообще их не используют).
Сильвиночка Галивеева А я окна мою обычной шваброчкой для окон. Водичкой. Чисто, блестят и без разводов.
Это просто модно стало. Государство из всего делает деньги, а чистюли отдают дань моде и тратят деньги на всякую дрянь.