Домоводство

Как стирать белую одежду?

Наступает лето)))) может у кого есть какие секреты как стирать белую одежду что бы она не блекла и как отстирывать пятна?! Поделитесь своими секретами! все ответы оценю!
Perizat Aidarbekova
никаких секретов.
качественные средства для стирки, желательно для белого.
не использовать средсва с хлором и горячую воду - белое приобретает жетоватый и сероватый оттенок от этого.
я страю всё только с Ariel Exel Gel только в холодной воде (+20)
Марина Архангельская
Лучший ответ
Порошок и отбеливатель Амвей и ноу проблем.
Бимакс+Ваниш в стиральной машине.
Людмила Крут
в машинке персилом для белого, с добавлением ваниша. ничего не желтеет...
Елена Коляго
также как и остальную
Ольга Зитева
Во-первых, отдельно от какого бы ни было цветного. белую тюль с кухни (жир, пар, чад) после ручной стирки в порошке замачиваю часа на 2 в белизне. а вообще у дочки 5 лет много светлых вещей, кладу их в тазик, засыпаю порошком 'Миф с кондиционером' и заливаю водой из горячего крана. все пятна отходят
На своем личном опыте, самое наипростейшее: детское мыло "Аистенок" для удаление пятен.
Я им краску вывела. И вроде не желтеют вещи. Не заметно.
Машуня )))
300 грамм стирального порошка "Дося", 100 грамм зубной пасты "Слоненок", 70 грамм пищевой соды, 100 грамм средства для мытья посуды "Пчелка", все перемешать, настаивать год, каждые 3 дня перемешивать и доводить до кипения ( но не кипятить!) . Успехов!
Perizat Aidarbekova а я смотрю дома стирка на вас!))) знаток...
Марина Архангельская потом можно бельё выкинуть :)
А я свои белые вещи держу как новые при помощи Персил-Голд гель для белого, мне он даже помог желтизну с детского костюмчика убрать, младший носил как новенький был...