Домоводство

как приучить мужа к порядку за пять лет уже порядком надоело

Все советы конечно хорошие, но, раз уберешь, два, А если это постоянно? Меня например напрягает что взрослый человек не поймет простую истину что всему есть свое место. Это элементарно. И самому ж носки в мое отсутствие искать не придется. А если он еще и искать начинает, то в шкафу пипец. Промолчишь, значит все в порядке вещей, и повторяется всё с начала. Может я и вредная, но жить в бардаке я не могу!!!
Елена Завьялова
Лучший ответ
Никак. Если у человека сформировался его уровень потребности в самоорганизации - то его уже не изменишь. Можно отыграть только то, что вы сами однажды навязали или попустили, если такое было. и то.... Обычно, дело начинается войной, а заканчивается - разводом. Стоит ли затевать военные действия, чтобы выяснить в их ходе, что супруг - невпендяемый?!
Ольга Ч.
За 5 лет пора уже понять, что не приучите.
"Дохлый" номер! Дрессировке этот вид не поддаётся, 38 лет приучаю и всё напрасно!
все просто!
носки разбрасывает? не собирайте и следовательно не стирайте, сам научится их в стирку убирать, так же и со всеми другими вещами
Лилия Баянова
Если его мама в детстве не приучила, Вам вряд ли это удастся.
Моего десят ь лет не могу приучить к порядку. Но так его люблю, что уже не очень стараюсь, потому что не надоело.
Svetlana I
если уже надоело и ничего не меняется - забейте. примите его таким, какой он есть.
Блин такая же проблема с женой и дочерью как их к порядку приучить, зае.... уже со своими тряпками и штукатуркой по всей квартире)))))))
Ирина Солодова
Если вы не будете собирать по дому его одежду, когда он будет понимать, что нечего надеть, потому что все грязное, скажите, что вы стираете то, что в корзине, а если они валяются по дому, а не в стирке, значит они не грязные.
Я как-то видела такую проблему по ТВ, там девушке психолог посоветовала выбрасывать с болкона раскиданные вещи, безжалостно! все, сразу исправился! к порядку приучить очень даже можно, нужны радикальные методы борьбы!
Татьяна Руссу
А мне это надоедает уже больше двадцати лет. Это неисправимо.
Анна Федурина
И не пытайтесь! Себе дороже!
Gana Galkina
извиняю за тафталогию...
А никак! Вам нужна ежедневная нервотрепка по поводу воспитания уже взрослого человека? Вы его любите? Убрать его шмотки в шкаф, носки в стиралку-2 мин. , а сказанное в сердцах слово может на долго "напрячь" атмосферу в семье, оно вам надо? Мужчина по-другому устроен, ему это не сильно важно, это важно вам, а он этого и не замечает и ваши "порывы" по воспитанию воспринимает как придирки и начинает в вас искать "недоделки"-в отместку. Расслабьтесь- и не пытайтесь перевоспитать, уж что выросло-то выросло! Мой стаж 22 года счастливой семейной жизни, когда собираю по квартире его вещи уже даже не замечаю-мелочи это все!
есть такая книга в инете-- не рычите на собаку.. У нее подзаголовок-что то вроде :"Как научить своих детей мужей родственников и сослуживцев тому что хочешь.. " очень позитивная книженция..
Anna Liberta
А вы его так носиком потыкайте - кто это сделал? ! кто это сделал?!
Поздно перевоспитовать