Домоводство
Если квартира НЕ приватизированая, и в ней прописана старенькая бабуля, то как по закону после ее смерти получается с
квартирой? Государству или поровну между ближ.родственниками(детьми)?
Не приватизированная квартира не наследуется! Наследодатель не является собственником такой квартиры. Наследники не могут унаследовать имущество, которое не принадлежит их родственникам на праве собственности. Неприватизированное имущество нельзя продать, купить, завещать или подарить.
если больше там никто не прописан из родни, то государству
Государству.
Если в квартире кроме бабушки больше никто не прописан, квартира отойдет государству
Муниципалитету.
Государству, конечно. Пусть срочно внука или детей прописывает или приватизирует (тогда будет наследоваться).
а чего б не приватизировать? тогда квартира достанется ближайшему родственнику - детям бабули. или прописать кого-нибудь
а с вот с неприватизированной... государству, наверно. хотя у меня на другой квартире та же хрень. главный квартиросъемщик умер, но помимо него были прописаны ее дети и внуки, так и живут, в неприватизированной.
так приватезируй срочно!
Если к бабуле до ее смерти кто-нибудь пропишется, то тот человек так и останется там жить (хотя это не просто) , но собственником он не будет, если не приватизирует. Что мешает бабуле приватизировать квартиру при жизни? Иначе после ее смерти квартиру заберет муниципалитет.
если не приватезирована - родственники ничего не получат!! ! на каком основании им ее отдавать? она государству принадлежит.
государству, если в этой квартире больше никто не прописан!
Поровну между всеми прописанными жильцами. Если никто, кроме неё не прописан--тогда государству.