Домоводство
вот купили вы квартиру и прописали туда сестру, но живет она у мужа. На просьбу оплачивать комуналку она покрыла матами
А моя сестра не прописанная в моей квартире живёт, за коммунальные услуги не платит, нигде не работает. Я живу в другом месте и оплачиваю вместе со своим сыном обе квартиры. Прихожу к ней и ору на неё матом.
Счетчики поставьте. За отопление и содержание платить независимо от количества проживающих. Как вариант- сдайте её.
Ну вообще то, слыхала я, что по просьбе собственника жилья, каковым вы являетесь, я так думаю, можно вписать и выписать из квартиры кого угодно. Узнайте подробности в своем ЖКХ.
Разделите лицевой счет, и платите за себя. А ее счет отдавайте ей. НЕ будет платить - у вас никаких проблем не будет...
радуйся что она там не живет. помоему справедливо - она тебе жилплощадь - ты за нее платишь
Вы квартиру себе купили, сами и платите. Я сама оплачивала, в квартире никто не жил, записана была на сестру.
выпиши сестру, твоя же квартира, хочу пропишу, хочу выпишу
с какой целью прописывали? Если для того что бы хоть кого то прописать что бы квартплата меньше была... то она права... хотя все ровно матом грубо... А если это ей прописка нужна была- то пусть платит... или поугражать выпиской. ТОлько за свет и воду она не должна платить)) ) Ну это я так считаю... у меня в квартире никто не прописан... тоже думаю кого бы прописать.. больше 1000р экономия по квартплате... или вот на фиг никого не прописывать
Выписать ее к е? еной матери и все дела.
Поставьте счетчики на воду. Оч выгодно!
Выпишите ее и дело с концом.
Пусть принесет в ваш ЖЭК справку с реального места жительства, и Вы, если там не живете тоже принесите, мусор и т. п. считать Вам не будут. Это по закону. У меня тоже живу одна, а прописан ещё папа. никаких проблем нет
зачем прописывали если живет у мужа и почему должна платить если не пользуется ком услугами
Через суд выпиши, опять помиритесь)
Правильно сделала, хотите чтобы она за свой счёт платила за Вас? Вы там живёте и всем пользуетесь, сестра то тут причём?
В суд на сестру нельзя. Поговорите с ней нормально при встрече. Либо платите за неё
Раньше можно было сообщить в домоуправление (кажется) , что такой-то человек где-то фактически не проживает - пересчитывали коммуналку...
Счётчики поставь. По количеству прописаных платят только за воду. Всё остальное с квадратных метров.