Короче кушаю с большим аппетитом только еду собственного приготовления или своих близких ну и ладно очень близких друзей! У малознакомых людей а также в ресторанах и других общепитах стараюсь вообще не есть! однажды увидел в окно как повариха в кафе мешала салат в тазу своими здоровенными ручищами да так как будто тесто месит еще и с таким азартом. А оказалось что по правилам салат и надо мешать ручищами. Только что они этими руками до мешания делают, вопрос?
МОЙ САЙТ НО НЕ В ТЕМУ
Домоводство
Домочадцы! Помогите, что со мной?
Полагается мыть. Хотя хрен его знает...
Меня тоже это волнует. Я никогда не покупаю капусту например у бабок на рынке. А еще слышала- семечки когда жарят - бабки туда в горячие семечки ноги опускают - суставы лечить. Вот и грызите потом!! ! :-((((((((( Я стараюсь все или термически обработанное кушать или вообще ничего. По этой причине разлюбила суши. Не могу себя пересилить.
Какой ты изнеженный. иди в ресторан. где готовят при тебе, на открытом огне.
Ничего неприличного или ненормального. вполне нормальная реакция. я, например, даже у многих очень близких людей нничего, кроме воды и чая не употребляю. ну, не могу и все тут! хотя это замечательные, аккуратные, приятные люди, мои друзья много лет.. . что ж я теперь ненормальная?
а если еще и по кафе не ходить - так вообще реальная экономия получается!
Не прирученный ты еще. С чужих рук не ешь. Да это дело времени.
Olga Platonova
а я не подлежу приручению вообще я верен!
Лучше вообще не смотреть на процесс приготовления, иначе совсем есть не сможешь. Я тоже не у всех есть могу, если мне человек чем-то не нравится, то первое, от чего я отказываюсь-это сесть за стол и что-то съесть. Но так как это не совсем прилично, то ограничиваюсь чашечкой чая
интересно, а ваши близкие чем тесто например месят? думаю, что кроме рук ничего не придумано
Olga Platonova
я мля про то говорю что можно и не руками мешать а не про тесто мля
Ну уж тут надо как то переступить через себя. Потому что если бы вы знали, как на предприятиях готовятся колбасы сосиски, какой порядок на рыбных комбинатах и сколько крысок носиться по молокозаводам, вообще бы все кушать перестали, кроме картошки ( да и то неизвестно на чем ее вырастили) . Спокойствие, главное не представлять все это и не принимать близко к сердцу и к желудку.
Виктория Самсонова
на молокозаводах и мясокомбинатах другие принципы. там что ни соринка- то витаминка!
Olga Platonova
Да я то как раз деффачка и представляю как колбасу и т.п. продукты делают я ветсанэксперт! Я то как раз и отправляю туда мясо которое не прошло у меня на рынку а это: несвежее мясо, много раз размороженное и замороженное, скотинка переболела любыми болезнями кроме сибирской язвы, ящура,и еще пару наименований.
все правильно, так и должно быть!
у них есть определенный график мытья рук, к примеру в час они должны мыть руки "энное" количество раз
Olga Platonova
ага и повар прораб за этим следит!
есть такие индивиды что они грязь за секунды на руки нацепят