Домоводство
Как приучить не радивых домочадцев к соблюдению порядка... Без ругани и ссор.?
маленьких детей можно напугать выбрасыванием их игрушек, а вот со взрослыми детьми и мужем этот номер не пройдёт и личный пример им ничего не даст-остаётся или не убирать или вежливо просить.
если приручить, то закреплять рефлекторно поощрением за соблюдение порядка.. .
если без ссор и ругани, то нанять человека по уборке...
если без ссор и ругани, то нанять человека по уборке...
Собственным примером.... А ссориться бесполезно....
Можно попробовать дрессировку. Прямо по книге Карен Прайор "Не рычите на собаку. О дрессировке животных и людей". Помогает. Да и просто почитать интересно. Забавная книжка. Могу скинуть на электронку, если хотите.
Поощрять и напоминать.. . убирать вместе. Извините, а это ваше настоящее имя?
Согласна с Яозой на 100%. тоже пару раз собирала всё и на фиг выкидывала. и на слёзы и слюни не реагировала.
ПОМОГАЕТ!!! !
И ни тебе нервов, ни тебе скандалов )))))))))))))))))
ПОМОГАЕТ!!! !
И ни тебе нервов, ни тебе скандалов )))))))))))))))))
Тяжёлый распространённый случай.
О, это вечная проблема! Я детей долго уговорами и внушениями заставляла за собой игрушки и вещи убирать. Однажды сорвалась - собрала ВСЁ ЧТО ВАЛЯЛОСЬ на полу, вод диванами, уложила в пакет мусорный и ВЫБРОСИЛА!! ! Конечно сама не с лучшими чувствами выбрасывала - попадались довольно хорошие вещи, валяющиеся где попало.. . НО: после такой моей выходки начали убирать за собой, потому что вылетело много любимых игрушек и вещей.. . Не знаю насчет правильности моего поступка, но помогло!!!!
бессполезно, день-два продержатся и опять всё как прежде
а ты не ссорься и не ругайся.. . кнут и пряник.. . просто кнут и пряник...))))))))))
Скорее всего своим примером.. . или каждый раз напоминать
Похожие вопросы
- Реально ли приучить домочадцев вытирать ноги перед входом в квартиру и не заходить на кухню в уличной обуви?
- как приучить мужа к порядку за пять лет уже порядком надоело
- Как мужчину 57-ми лет приучить к порядку?
- как приучить жену к порядку???
- ~ Как приучить мужчину к чистоте и порядку? Женщины поделитесь опытом! ~
- Как приучить гражданскую жену к порядку в доме ?
- А если бы твой человек оказался не приученным к порядку, то вышла бы замуж (женился бы на ней)?
- Как вы относитесь к порядку в своей комнате? (каким он должен быть и как есть, порядок, относительно порядок или бардак)
- Домочадцы! Помогите, что со мной?
- Какую домашнюю работу никогда не делаете, перекладываете на домочадцев?