Домоводство
как вы думаете?что делать в такой ситуации?
парень с девушкой живут в незарегистрированном браке и не могут определиться с деньгами, договориться комуи за что платить!!
думаю им стоит голову полечить.. . сам живу 8 лет в незарегистрированном браке, понятия "семейный бюджет" не существует, по привычке за квартиру, машину, быт. технику, за отдых, походы и прогулки оплачиваю я, супруга как правило отвечает за наполнение холодильника, одежда - по усмотрению, могу и я рассчитаться, так же и она может заплатить за мою.
вопросов по поводу распределения не возникало никогда, семья - единое целое, каждый вносит ровно столько сколько необходимо, никаких денежных притензий никогда не возникало, она не спрашивает куда и на что я трачу, то-же самое и с моей стороны.
очень плохо!!!! кто-то должен за это отвечать
Берете листок бумаги и на него в столбик выписываете все крупные и безоговорочные траты.
Внизу будет = Итого:
Делите сумму пополам, скидываетесь каждый месяц и договариваетесь кто конкретно пойдет платить.
(на самом деле это неважно)
Чтото ваш брак даже на гражданский не похож, если вы такой простейший вопрос утрясти не можете... .
Это не брак, солнце мое!
Это трудное и мучительное сожительство!
Внизу будет = Итого:
(на самом деле это неважно)
Это не брак, солнце мое!
Это трудное и мучительное сожительство!
дети еще. . пусть так живут пока.
парень с девушкой живут в одной квартире
потому что не надо искать сексуального партнера
но это не семья
поэтому пусть платит каждый сам за себя
и питаются раздельно, у каждого своя полка в холодильнике, туалетную бумагу по очереди покупают
уж коль не могут договориться
но это не семья
поэтому пусть платит каждый сам за себя
уж коль не могут договориться
надо определиться!
сначала договориться обо всём, а потом регистрировать брак
договорятся со временем, наверное живут недавно, не более полугода?
квартирный вапрос-давно испортил масквичей)))))))))
не думаю что это можно назвать незарегистрированным браком. просто спят на одной кровати
Если парень платит за девушку с которой спит- это проституция. Если девушка платит за парня который с ней спит- это мужская проституция. Если у них не возникает вопрос кто за что должен платить- это незарегистрированный брак.
еда и плата за жилье пополам, остальное каждый себе
как вариант
Если оба такие меркантильные, дела не будет.. .
Разбегайтесь...
Пусть мне отдают, я найду применение денюжкам
так по любым вопросам придется договариваться, а это один из основных. Мы-то за них не можем договориться.
Смотря кто сколько получает. Может им одинаковые суммы вносить на хозяйство...
Разойтись
Такие вопросы, как говорится, на берегу решать нужно было. И проблем бы сейчас не было. Если любовь им дорога, можно обо всем договориться, зачем же сразу разбегаться. Если вопрос останется открытым, ну значит не судьба им вместе быть. Жизнь по-всякому проверяет.
а мы тут причем? вы что хотите, чтобы мы за них их деньги делили?
Сами разберутся! А вообще зрелая пара, из которой и складывается семья, по моему мнению должны иметь общий бюджет. И не важно кто и сколько заработал. Все деньги в кучу, а потом за круглый стол и выделять, эту сумму за квартиру, эту за свет, это на продукты, эту на одежду и. тд. Мой муж мне вообще всегда говорил и говорит: " мне не важно сколько ты зарабатываешь, больше или меньше, я на твои деньги не рассчитываю, все что ты заработала, это твое и распоряжайся ими как хочешь. Я мужик и сам буду обеспечивать свою семью. " Но я конечно его послушаю, а делаю то, все равно по своему. Свою зарплату, он несет мне, а почему я должна свои мимо семьи, на себя одну тратить то. Складываю все деньги в кучу и делю. За кредиты, за квартиру, за свет, на детей, на продукты, ну а что уж останется, то на нас.
Заменить слагаемое, на более сговорчивое)
Я так с мужем живу, он платит за квартиру, продукты, содержание машины и ремонт, за бытовые мелочи, я трачу на ребенка и себя, ему НИ КОПЕЙКИ!