Домоводство

С чем приготовить плов без мяса? С морепродуктами делала, а еще с чем можно?

Ирина .........
С сухофруктами, курагой, черносливом, изюмом, обычно дети любят такой пловчик!
Светлана Барташевич
Лучший ответ
с овощами, например, с кабачками. Можно с грибами
с грибами.. это же второе мясо!! только почему то волки его не едят)))
Ольга Гущина
Жанна Лазарева евреи тоже грибы не едят,потомучто это паразиты
С фруктами обалденно вкусно!
можно сладкий сделать с курагой и изюмом
Тамара Агака
сухофрукты можно
Жанар Кушекова
с тыквой
Да с чем угодно, к примеру с фруктами, но лучше настоящего плова нет!
Elena *
есть такая крупа - маша, продают её среднеазиаты. у них же есть узбекский горох - нут. . можно с овощами.
слышала еще про плов с грибами, но сама не делала. А вообще, по-моему, самый лучший плов - тот, про который выше все говорили - бухарский (сладкий, с изюмом и сухофруктами).
Имя Фамилия
1. Плов с севрюгой (Армянская кухня): Севрюга 130, рис 100, масло топленое 30, соль; для компота: гранат 30, сахар 20, вода 120.
Ошпаренные порционные куски рыбы кладут в посуду, засыпают отварным рисом, поливают жиром, солят и доводят до готовности в жарочном шкафу. Отдельно подают компот из граната.
2. Плов по-египетски: Рис 50, масло сливочное 20, лук репчатый 5, печенка куриная 10, ветчина 20, грибы 30, бульон 100, Обжаренный (Без масла) отварной рис, нарезанную ломтиками и припущенную с маслом куриную печенку, нарезанную кубиками вареную ветчину и нарезанные ломтиками свежие грибы перемешивают, заливают горячим бульоном или водой,доводят до кипения,солят и тушат под крышкой в жарочном шкафу 15-18мин.
3. Плов по-итальянски:Рис 50,бульон 100,масло сливочное 30,сыр 30,шафран,соль.Промытый рис засыпают в кастрюлю,заливают небольшим количеством бульона и варят,помешивая веселкой и постепенно вливая бульон.В готовый рис кладут по вкусу соль,немного шафрана,сливочное масло,тертый сыр и хорошо размешивают.Подают как горячую закуску.
4. Плов с перцем (Туркменская кухня): Рис 90, лук репчатый 40, томат-пюре 10, перец болгарский 30, масло растительное 10, вода 160, специи, соль. Промытый рис перемешивают с пассированным томатом, луком и сладким перцем,нарезанным кольцами,солят,заливают водой и варят до готовности.Плов можно подавать в горячем и холодном виде.
5. Плов по-бухарски без мяса(Узбекская кухня):Рис 100,масло растительное 40,лук репчатый 45,морковь 80,изюм 50,зелень петрушки 8,соль.Отваривают в подсоленной воде рис,нарезаные соломкой и поджареные морковь и лук,изюм.При подаче посыпают зеленью петрушки.
6. Плов с картофелем: картофель - 2 стакана,рис - 1 стакан,масло или маргарин - 3 столовые ложки,вода - 2 стакана,соль-1.5 чайной ложки,петрушка-0.25 стакана.Растопить масло,добавить в него рис и мелко нарезанный картофель,смешать все вместе в течение примерно 5 минут,пока рис не станет желтым. Прибавить воду и другие составные части.Довести до кипения,опять помешать.Варить 10 минут на медленном огне.Если плов будет слишком сухим,добавить немного воды.Накрыть крышкой и продолжать варить,пока плов не станет мягким.
7. Плов из гребешка:Обжарьте подсоленные кубики морского гребешка(300 400 г)с луком(2-3 шт.), морковью(2-3 шт),томат-пастой(1-2 стол.ложки),маслом топлёным(3-4 стол. ложки).Рис сварить до полу-готовности(1стакан).Гребешок,овощи,рис,перец,коренья уложите слоями в кастрюлю и тушите до готовности на слабом огне.Блюдо гарнировать свежими помидорами,веточкой петрушки или маринованными фруктами.
8. Плов овощной:Рис-300гр.Лук репчатый-2 шт.Томат-пюре-2ст.ложки.Сладкий перец-4-5шт.Растительноё масло-2 ст. ложки.Сливочное масло-2ст.ложки.Вода-600гр.Пряности,Соль,перец по вкусу.Сначала готовим рис:засыпаем в подсолённую кипящую воду и варим до полуготовности,затем откидываем на дуршлаг и промываем холодной водой.После этого в глубокой кастрюле растапливаем часть масла,кладём туда отварной рис,сверху заливаем его оставшимся растопленным маслом, плотно прикрываем крышкой и ставим на очень слабый огонь на 25-30 мин.Лук и сладкий перец, порезанные кольцами, солим,перчим,обжариваем на растительном масле с томатом-пюре,перекладываем в кастрюлю,заливаем водой так,чтобы она только покрывала овощи и тушим.При подаче к столу в каждую тарелку с пловом сверху кладут тушеные овощи.
9.Плов из курицы по-турецки:Курица 200,морковь 20,петрушка 20,сельдерей (Корень) 10,лук репчатый 20,перец стручковый маринованный 5, масло сливочное 25, рис 60, изюм 10, миндаль 10,перец черный молотый, соль. Курицу варят в подсоленной воде с кореньями и луком до готовности.Промытый и высушенный рис поджаривают в масле до прозрачности и заливают бульоном.Заправляют солью,перцем,добавляют изюм,дают бурно прокипеть 10 минут,затем закрывают кастрюлю и ставят в водяную баню еще на 15 мин.Снимают мясо с кости,нарезают кусочками,обжаривают на масле.Обжаренные
кусочки миндаля и маринованный стручковый перец соединяют с мясом и рисом.