Домоводство

У нас в городе появилась мода на японскую кухню: роллы, суши, мисосуп... Кафешки открываются каждый месяц. А как вам

японская кухня?Что предпочитаете кушать? Я вот на роллы подсела: Филадельфия...
Тогжан Касен
Предпочитаю пироги с мясом, картошечку с огурчиком, мясо тушеное, вареное и жареное,
пельмешки домашние, карасей в сметане и карпов с хрустящей корочкой,

грибочки жаренные и маринованные,

котлеты на ребрышках и рубленные, холодец с чесночком
окрошечку (не экономную ) ,
и прочую пищу, сблансированную еще предками под нужды нашего организма ..

Водоросли едет те, у которых животноводство не шибко развито .

вона японцы какие мелкие, узкоглазые)) )

у них и дома перегородки из окна бумаги делали - от хорошей жизни что ли ? )))

чужую бедноту в моду введу и на падких на иноземщину деньгу зашибу? ))))
Танюфка Сараева
Лучший ответ
Ну, это смотря где вы. У нас в Москве они уже лет пятнадцать. Первые лет пять - все жрали как сумасшедшие, в очередях толкались, не хуже очереди в Мавзолей. А теперь - спокойненько. И кафешек полно, и цены упали, и на дом привезут (доплата - только чаевые мальчику, если захочешь) . Я тоже роллики обожаю. Но, знаете, когда их теперь можно пожрать на каждом углу в пустом зале, а не полтора часа на морозе стоять, - они уже вроде как и не такие вкусные.
Но мне больше нравятся горячие блюда. Те, которые подают на сковородке (названий не помню) . Действительно, очень вкусно!
Не люблю японскую, тайскую, корейскую и китайскую кухни.
у нас уже пару лет такое, как грибов выросло этих японских ресторанов
Анна Амелина
я люблю)) ) но мы очень часто сами готовим, муж у меня))) ) начинки гораздо больше положит, чем в ресторане
Lost Soul
Я ем всё и не вижу никакой разницы между японской или любой другой кухней и от еды с ума не схожу. Рыба есть рыба, а рис есть рис, в каком бы виде их ни подавали.
Не люблю японскую кухню.. как впрочем и китайскую.. люблю нашу славянскую-грибную.. драниковую.. квасную..
а мы это не любим, попробовала раз-чуть не облевалась.... мясо любим
Сара Калаева
Не пробовала и не хочу.
А*
Амелия ***
я люблю, калифорнию))))) и пельмени их)
Айнур Жумашева
Больше суши не ем... так же как и леденцы со вкусом лимона! Просто сьела суши однажды, а на следущее утро проснулась и было ужасно плохо!!!! меня тошнило целый день! Ничего не помогало, меня мутило просто жуть! И так продолжалось все выходные, к гастроэнтерологу записалась, думала отравилась суши, стала сосать леденцы, думала от тошноты помогут... но тошнота какая то странная была, не как при отравлени))) ) короче оказалось беременность))) видимо ребенку не понравились суши, он решил дать о себе знать таким образом))))
Галина Котова
Мне например нравится натто, такикомигохан, унагидон, варабимоти, свежие моти, якинику, набэ, сасими (тунец, лосось, осьминог) , тайяки (особенно с огура и крем-сыром) , мандзю, рамэн (особенно если цукэмэн) , тонкацу (особенно росу тонкацу) . Может что ещё забыл
София Сенева
У нас тоже в городе кругом кафе, автосуши и тому подобное. Я все-таки предпочитаю проверенные ресторанчики, а не новые кафешки. Хочу вот сама начать делать роллы, интересно, а саке я смогу сварганить?)))))
у нас уже давно открыли. Филадельфия вкусно, но я подсела на Калифорнию.
Ольга Кунавина
Я тебе скажу что Японцы заражены почти все "глистами" от того что они рыбу не обрабатывают прям сырую режут, Будешь часто кушать срать начнешь хорошо и какой нибудь силитер в кишках заведется смотри я про суши имею ввиду
Юлия Чечекова Справиться с глистами, даже если бы вы были правы - 1 таблетка Декариса.
)))
Не нравится.
Ни разу не пробовала и даже не тянет. Мне по душе итальянская.
Мой муж и дочка трескают за обе щеки. Муж научился делать, иногда балует родню... Лично мне не нравится. Меня тошнит от запаха этой водоросли.... Я вот пиццу люблю...
тоже без ума от роллов...
Cf
Cf|Агата
да я тоже поклонница японской кухли обожаю филадельфию, ролы с угрем и тд почти все люблю и уже год как все это сама научилась готовить тк тут в европе не так много японских рестораном и они не дешевые, а вот когда в москве жили ходили почти каждый день
У нас давно уже эта мода, мне нравятся суши, роллы, уже не покупаем, делаем с сестрой сами.
у вас как то долго мода шла
у нас уже года 3-4
через 2 дома в третьем обязательно есть японская еда
нам очень нравится
мы регулряно заказываем и сами научились многое готовить
нерусское не ем
Ксения Ходак
Анна Тарасова Картошку едите?Она нерусская.
Ляззат Амиржанова репу пареную на завтрак обед и ужин?:)
не поверю что никогда не готовили что-нибудь другое
себестоимость ролло-сушей коееечная, отпускная цена в разы болше. Вот и вся мода.
а я на калифорнии сижу уже года 4
.m@riya Dmitrienko .
к водке ваще самый смак:)
Я вот на аниме подсел
О да этого у нас много!