Домоводство
я все упакованные продукты ополаскиваю водой, потому что через многие руки они проходят прежде чем попасть на прилавки
наших магазинов, а вы?
Обязательно и тщательно
Я нет. И стараюсь не покупать.
Физическая "грязь" не страшна. Микробы тоже особо не смоешь.
Страшна химическая "грязь", а её не промоешь, она уже в составе. (((
А в других, не в наших, магазинах прям их даже не собирают, они прям с грядки все телепортируются на прилавки)))) )
С мылом мыть надо. особенно конфеты)) )
Меня муж давно приучил - мыть банки со сметаной, бутылки (молоко, лимонад, пиво, вино и т. п.) , металлические банки перед вскрытием.
И это правильно!
А я не ополаскиваю.
Я после просмотра 60 выпусков передачи "Среда обитания" упакованные в вакуум продукты и расфасовку супермаркетов вообще не покупаю.
Вы думаете, ополаскивание водой способно смыть микробов? Это всего лишь для успокоения совести, не более того.
Я тоже. Даже макароны промываю и хлеб над газом.
все, обязательно..
а я не ополаскиваю водой, я мою доместосом
Ополоснуть их можно только от видимой грязи, микробы так и останутся, хотя и в меньшем количестве.
а масло тоже? сливочное
аха) а какими руками товар в эту упаковку укладывали лучше и не думать)))
А я в хлорку и только потом кушать.
ага, семечки с мылом стираю...
А торт вы чем моете? или, например, конфеты?
иногда ополаскиваю, когда находит на меня такая блажь, но не всегда
ополаскивание ничего не меняет
Я тоже стараюсь ополаскивать, даже мужа уже приучила к этой процедуре.
я с мылом мою