Домоводство

Готовить мужу завтрак обязанность жены ?

Была. В СССР.
Татьяна Огородник
Лучший ответ
Нет, конечно!
Но в мозгах, если таковые есть, должна присутствовать такая мысль....
Aigan Erulanova
я с удовольствием готовлю мужу завтрак, а если не приготовлю - не ворчит
Black Diamond
Я с превеликим удовольствием готовлю. И мужу, и дочери. Для меня если и обязанность, то приятная. Ведь от того, что и с какой энергетикой я утром приготовлю, зависит то, как сложится день.
Нам повезло.
Ни супруга, ни муж, ни дочь, не готовим завтрак.
У нас нет такой заботы, а значит и спора.
Удачи и здоровья.
если обязанность, то лучше и вовсе не готовить,...
У нас с этим проблем нет, муж сам готовит себе завтрак. Я считаю, что ничего зазорного в этом нет.
Обязанность влюбленной жены! !
А ты видать просто так вышла замуж!!
Алёна Ермакова
Матлюба Садыкова Любила...только разум не теряла и с низу вверх не смотрела.
Это её возможность выразить свою любовь.
Хочет выразить как-то иначе -её право.
Завтраки, приготовленные мужу из чувства долга приводят к развитию язвы желудка и 12 перстной кишки.
Нет, блин.
Не готовлю, только в выходной. В будни он в 5 утра встаёт на работу, а я продолжаю спать. Уж налить чай слава богу в состоянии, и будерброд сделать.
Аня* **
и ножки свесил???
Да
если в доме женщина хозяйка кормилица - то да, тем более что любовь мужчин проходит через желудок, что некоторые эгоистичные женщины забывают, а потом жалуются что у них любовь в семье куда-то пропадает.
мне чтобы проснуться надо часа два, если не больше)) ) любимка с голоду помрет, если будет дожидаться, когда я ему завтрак приготовлю)))
Если обязанность мужа содержать семью - то да, обязанность жены готовить завтрак. В остальных случаях по договоренности.
...почетная обязанность.. . просто уточняю.. . и не читай то, что сейчас напишут разведенки...
Матлюба Садыкова Не согласна....мне 50 и авторитетов для меня не существует.
А готовит завтраки теперича муж мне...)))
Если утром встаете вместе, то почему бы и нет. Если он встает позже, сам готовит. если раньше тоже сам. У нас так. Хотя если раньше встает ноет чтоб бутеры ему с вечера сделала. Лентяйничает.
Natali Morozova
нет. кто первый встанет.
Нет не обязанность, но это приятно, ведь он тоже иногда готовит
Сейчас-это вообще без вопросов (я дома с дочкой сижу) а когда работала-готовила с вечера, чтобы утром только разогреть. Просто у нас разделение обязанностей-я доверяю ему шуруповерт, а он мне-сковородки)))
наверно, фиг знает, но я всегда готовлю мужу завтрак.
Где такое написано? Прилагается к свидетельству о бракосочетании? :-)
не думаю... я делаю это с удовольствием... даже если мне не надо вставаь рано... и муж этому очень рад.
У меня муж не всегда завтракает, а если и есть то бутерброды) Встает первый делает сам в т. ч. и на мою долю и наоборот)
А обязанность? Нет!
смотря как вы поставите себя вначале.... если дадите сразу понять, что будете готовить завтрак, несмотря на обстоятельства.. . или же наоборот.... и многое зависит от мужа.. . может, лишний раз сам его приготовить, или будет ворчать.. . удачи Вам!!!)))
Скорее добровольная. Если она его любит, то будет готова в любое время дня и ночи готовить ему, делать ему приятное и ей будет приятно: )
Вы меня конечно извините но в настоящей любви такого не бывает. Там гармония и счастье:)
Матлюба Садыкова Извиняюсь конечно....вы сколько лет замужем ?
Думается мне - недолго....
нет не обязанность, в таком случае он обязан вам покупать цветы и шубы