Домоводство

посоветуйте. посоветуйте что делаь чтоб при готовке детской каши комочки не делались

Ну хоть не в холодное, но не в кипящее - это точно.
Доу 55 Радость
Лучший ответ
ложкой вращать и не засыпать сразу много... тоненькой струйкой
Сыпать крупу только в холодное молоко и постоянно помешивать до кипения.
Энергично помешивать кашу.
Юлия Ушакова
Сыпать крупу по чуть чуть и при этом быстро помешивать.
Мешайте не ложкой, а венчиком...
Как я манную кашу варю, так и делать. Закипит, молоко - уменьшить огонь и сразу брать ложкой крупу, сечку, смесь - ну, там, что.. . и с ложки по чуть-чуть стряхивая, постоянно помешивать. И стряхивать так, чтоб она по всей поверхности молока распадалась, а не кучкой. этоможно приловчиться. Я научилась. И помешивать непрерывно. Когда всё высыпали, то уже дать закипеть, тоже помешивая временами, и спокойно варить . Комочков у меня не бывает.
Если речь о растворимой каше, то лить жидкость в порошок, а не наоборот. Медленно добавлять молоко или воду, тщательно размешивая.
если вы про манку, то сыпьте крупу мелкой струйкой в воронку молока.
просто процедить через сито, если жидкая. .
а так в кипящее молоко, тоооооненькой струйкой, и мешать мешать мешать в одном направлении
я сыплю ложкой тонкой струйкой в теплое, еще не кипящее молоко и мешаю пока не закипит. комочки бывают очень редко
мешать почаще....
Лена Валенда это и так понятно
В холодное сыпать нельзя - подгорит. Нужно уменьшить струю и мешать порезвее. Если порошок не отсырел - получится. Дерзайте.
Помешивайте молоко и потихоньку подсыпайте. Мне помогает
в холодное молоко крупу нужно высыпать и мешать ее на протяжении готовности, т. е. до кипения помешивать непрерывно и потом еще минут 10!
Юлия