Домоводство
как сделать вкусную шарлотку, я делала из магазинской смеси - невкусно
Я беру 3-4 яйца, взбиваю со стаканом сахара, аккуратно ввожу 1 стакан муки и заливаю этим тестом порезанные яблоки (иногда посыпаю их корицей) . Выпекаю минут 40-50 при 180 гр.
Елена Зосим
у вас наверное песочное тесто получается, у меня в рецепте было 1 стакан воды на 1 стакан муки
3 яйца, стакан сахара, стакан муки и яблоки.
можете добавить ванилина и корицы.
всё.
можете добавить ванилина и корицы.
всё.
Цитата из Википедии: "В настоящее время на территории СНГ под названием шарлотка скрывается лёгкий в приготовлении пирог, который представляет собой бисквит с начинкой из нарезанных яблок. "
Т. е. большинство соотечественников шарлоткой считают бисквит с яблоками. а бисквит - это яйца, сахар и мука. И все! Никакой соды, уксуса, воды, масла и т. д.
4-5 яиц взбить со стаканом сахаром, добавить стакан муки. И залить резаные яблоки. Все остальные рецепты от лукавого:)) ) Или от англичан:)))
пирог шарлотка
4-5 яиц, 200 гр муки, 200 гр сахара, сода с уксусом - все взбиваю + яблоки порезанные и оставляю на минут 40 набухать.
потом все в форму и выпекаю в духовке.
муж съедает разом весь пирог
потом все в форму и выпекаю в духовке.
муж съедает разом весь пирог
очень просто
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, пол. чайн. ложки соды погасить уксусом
этой смесью залить порезаные яблоки или можно яблоки покрошить в тесто
Почитала ответы-не согласна! Шарлотку можно приготовить намного вкуснее... но я не скажу)))))) )
Скажу вам по секрету! Если захотите)))))))))

Елена Зосим
скажите по секрету
4 яйца взбиваешь Миксером с 1 стаканом сахара. Добавляешь 1 стакан муки. Перемешиваешь. Резаные яблоки смешиваешь с массой и выливаешь на сковороду смазанную маслом подсолнечным. На полчаса в духовку. Примерно градусов 180-200. Все!