Домоводство

Девочки! Ответьте только из личного опыта! Какой пылесос лучше - моющий или обычный?

Jazira Mekebai
Подружка очень хотела моющий пылесос. Купили-таки. Теперь он занимает место в шкафу-купе, а пылесосит она обычным пылесосом. По личному опыту рекомендую вам пылесос с пластиковым контейнером для сбора пыли
Света Лямина
Лучший ответ
А почему только девочки ???Мальчикам что нельзя ???В нашем доме пыль сосать -- это мужская работа !!!
У меня Томас уже 5 лет. Что поняла из собственного опыта: если у вас дома ковровое покрытие - моющий пылесос вещь бесполезная, одну мокроту разводит. У меня дома полы - керамический паркет и ламинат. Как Томас отмывает все швы на керамике- вручную полдня на карачках надо проползать. И то, что у кого-то много влаги остается после уборки - так это значит пылесос надо было лучше выбирать. Ничего предварительно не надо пылесосить, ничего после не надо вытирать - для уборки твердых покрытий он идеален.
Единственный недостаток - да, он большой. Но это надо учитывать при покупке и приготовить ему местечко. Зато у меня нет ведер для мытья полов, швабр и тряпок - вот их место он и занимает.
Asem Tuleeva
обычный. от моющего много воды остаётся
Все моющие пылесосы, которые мне попадальсь, имели в инструкции такой пунктик, что прежде чем ими пользоваться, нужно сначала пропылесосить ОБЫЧНЫМ! . Так что моющий - в дополнение к обычному.
без мешка для сбора пыли.
Скажу так, очень хотела моющий пылесос. Объездели с мужем множество магазинов и рынков. Консультировались с продавцами. Многие отговаривали от моющих, мотивирую это тем, что в обыкновенной квартире он не нужен. Если свой дом и большая территория, то можно моющий-это удобно.
А так его будешь дольше отмывать после каждой уборки. В итоге купили пылесос фирмы Миле. Вот полгода уже не могу нарадоваться)
До этого случйно к нам в руки попал пылесос фирмы Томас, да неплохо убирает, но после надо промывать все детальки, фильтры и менять их частенько надо. Муж пару раз пропылесосил и отвез в деревню.
Еще один минус моющих, они все тяжелые и огромные.
Галюнчик Белых
Анастасия Карпова Р.S. наш моющий очень легкий,мощный и удобный. Но куплен правда в германии был...
Кго Вои Киселёвск Большинство, но только не "Rainbow".
Лучше с водным фильтром, а именно "Rainbow".
У меня и тот и тот.
Раз в месяц - моющий пылесос. В остальные дни - обычный.
С моющим геморрой есть - воду залить. средство залить и т. д. Шланги часто портятся и текут. С обычным конечно попроще.
Анна Д.
лутше фсего - абычный любящий мущщина!
Первый свой моющий мы купили в магазине.. и отнесли обратно.... Залил весь ковер, а мощности для всасывания не хватало. Потом попросили друзей привести из Германии. Так это просто ЗВЕРЬ оказался! Hoover назывался. Каэшно, моющий-это классно! Но если у Вас ковров много. . Мне каж сейчас актуальнее пылесос с водным фильтром.
Моющий. Однозначно. Пыли меньше.
обычный, моющий часто трясёт током
Оксана Р.