Домоводство

Как сварить макароны или что с ними сделать потом,. чтобы после охлаждения они не сильно слипались ?

Алия Гатипова
промыть холодной водой, добавить сливочного масла
Наташа Чумикова
Лучший ответ
Сварили, промыли и обжарили. Все.
Ольга Жанкова
Алия Гатипова не ем обжаренное))
покупай хорошие макароны - они не слипаются. и после варки добавляй немного сливочного масла.
**
***dashulechka ***
Макароны нужно покупать хорошие, брендовые, лучше итальянские. Из пшеницы твёрдых сортов. С такими ничего делать не нужно, в идеале даже промывать не нужно. Только отварить, откинуть на дуршлаг и обжарить на сковородке. А с плохими макаронными изделиями, "изваянными" из обычной пшеницы, ничего не сделаешь, слипнутся всё равно.
Алия Гатипова Я покупаю из втердых сортов, примерно за 30-40 руб. Дороже покпуать не буду, нафиг тогда вообще эти макароны нужны))
А обжаренное я не ем ничего
Помыть и масла добавить. Сливочного и подсолнечного.
Промыть холодной водой и на сковородку с маслом сливочным.
Ольга Чичель
Алия Гатипова Холодной водой промываю. А на сковородку не выход, я не ем жареное и с маслом
После варки промыть холодной водой. Пока промываются - растопить в кастрюльке кусочек сливочного масла, и промытые макароны - туда. Как следует нагреть, промешать - не слипнутся.
Вообще по правилам их нужно промывать водой, причем холодной, я промываю кипятком, иначе есть потом холодные неохота. И масло в них кладу сливочное. . Можно оливковое, на любителя.
Вот, здесь можно почитать. http://povarishka.ru/content/view/63/42/
во время варки, добавляй в воду, немного масла, чтоб не слипались, а потом промывай в воде
Наталия Ситак
Воду сливаю, добавляю пару ложек растительного масла, + сливочное. В течении 30 мин периодически перемешиваю. Никогда не промываю))
хорошие и не переваренные макароны с капелькой растительного масла после промывки не слипаются.
не переваривайте макароны, они не должны расползаться, должны быть "полутвердыми".
Алия Гатипова Ну сколько бы макарон не покупала, как бы по разному не варила... Все равно, когда на след. день из холодильника достаешь, слипшиеся
Добавьте сливочное масло, потом легче разогревать будет.
промыть и смазать подсолнечным маслом..
Катерина Рыба
сразу же бросить в дуршлаг, промыть холодной водой, слить ее, потом положить обратно в кастрюльку и добавить ложку сливочного масла.
Отваренные макароны высыпать на сковороду с растопленным маслом, прогреть 1-2 мин.
Lotos Kiss
а плохие макароны варят на "медленном" огне (чтоб не бурлило) и промывают ХОЛОДНОЙ водой.
После варки, когда немного стечет, добавить сливочного масла
сбрызнуть растительным маслом. и все!
Алия Гатипова Не помогает!