не переваривать и ни в коем случае не промывать в холодной воде
в конце варки влить стакан воды и откинуть на дуршлаг, вода стекла на сковородку или в кастрюлю и кусочек сливочного масла
Домоводство
...Как отварить макароны (рожки), чтобы они потом не слипались?..))
Наталья Дубинина
А вот некоторые советуют промывать обязательно))) Какое тонкое дело-то)
Айнагуль Сейдалина
не надо, достаточно стакана, иначе получаться невкусные пресные
помешивать чаще,
откинуть, капнуть масла
сварить альденте промыть и маслицем полить
варить 5 минут потом масла сливочного положить и перемешать
Это от макарон зависит, а не только от варки.
Кстати, если они слиплись, то просто опустите комок в кипяток, они так и разлипнутся и согреются.
Купить из твердых сортов пшеницы макароны. Варить по инструкции, какая на упаковке. В воду добавить ложечку растительного рафинированного масла.
как ни старайся - они все равно слипнутся, ибо такова их натура. Они и придуманы для поедания в "свежеприготовленном" виде. Уменьшить этот фактор поможет жировая составляющая, добавленная после дренирования: в емкость их, добавить жир (сливочное масно, растительное, кокосовое или любое другое), хорошо перемешать.
каждую по отдельности
Все макаронные изделия варятся перед употреблением.
промыть в холодной воде
В воду пару ложек масла растительного, потом промыть и в кастрюле растопить немного сливочного масла, туда вывалить промытые макарошки и перемешать. Всегда так делаю - вроде не слипается.
Ромашка права
Их сразу подают на стол, залив соусом. Там нечему слипаться. Сейчас хорошие макароны, спагетти и прочую пасту продают, из твёрдых сортов пшеницы - берите только такие. Лучше итальянские.
Если варить в расчете на 100г. макарошек не менее 1л. воды, они не слипнутся.
Когда они сварятся, слейте воду и промойте холодной водой из под крана. а затем их бросьте в дуршлаг, чтоб вода стекла.
Наталья Дубинина
А некоторые запрещают промывать макароны) Дело тонкое)
маслом полей