Домоводство
Ребенок кашляет с конца августа, почти три недели сидели на больничном.
2 курса антибиотиков и несколько флаконов средств от кашля, плюс редьки с медом и прч, горчичники, кашель страшный, особенно ночью,иногда до рвоты, но врачи утверждают, что лёгкие чистые (lдиагноз был- гайморит). сейчас конечно полегче, но кашляет же! Что это может быть и что делать?
Я внесу свои 5 копеек.
У нас в свое время было то же самое. .
только все оказалось намного проще: АЛЛЕРГИЯ
Она вот именно так проявляется
кашель становится постоянным, абстр. бронхит может присоединиться, и даже в последствии астма. .
больше никаких не было ярко выраженных симптомов.
Совет:
Уберите все ковры
Всех животных
Помойте полы там, где моете редко или труднодоступные места, я двигала мебель... и мыла там с хлорокой
ионизатор воздуха или лампу чижевского купите, он не такой уж и дорогой, а пользы от него много.. .
Следующим шагом= нужно очистить организм ребенка
от этой гадости которая скапливается
ходите на физ лечение, нам помогло, каждый день ходите
просите у врача направление
пусть надувает шарики, это тренирует легкие
меньше антибиотиков- если нет на то необходимости, как высокая температура в первую очередь. .
Отвар купите в аптеке травяной- грудной сбор и поите им ребенка
делайте ему массаж грудки и спинки
питание полноценное и режим
еще купите в аптеке настой шиповника- он поднимет иммунитет- стоит 50 руб.
чаще гуляйте
И больше позитива!!! "
все это пройдет!!! !
У нас в свое время было то же самое. .
Она вот именно так проявляется
Совет:
Уберите все ковры
Всех животных
от этой гадости которая скапливается
просите у врача направление
делайте ему массаж грудки и спинки
питание полноценное и режим
чаще гуляйте
И больше позитива!!! "
все это пройдет!!! !
У моей маленькой тоже самое было, полгода кашляли, я испробовала все народные средства, натирания, ингаляции, травы, скупила всю аптеку, врачи ничего не находили.
Летом мы вывезли дочь на море и кашля как не бывало.
Айнур Тлеукина
У меня в 2007 году был страшный кашель. кашляла беспрестанно около 2 месцев. с работы на флюро отправили. и там тоже сказали. что ничего. пройдет
может, уже аллергическое?
Врач грамотная? Вообще, кашель может сохранятся до месяца..
Айнур Тлеукина
Мы были у зав.отделением, потом у физиотерапевта. потом у ЛОРа. и у участкового педиатра
а не пробовали к иммунологу или аллергологу на прием сходить?
Айнур Тлеукина
Нет. ему почти 10 лет. такое впервые. общий анализ мы сдавали и еще было 4 дня физиотерапии. потом лор физио отменил
Проверьте на микоз (тем более после антибиотиков).
Это может быть аллергический кашель, очень серьезная тема, у нас так девчонки ло начальной стадии бронхиальной астмы докашлялись. Правдв, нужно к аллергологу и иммунологу.
у нас была подобная ситуация, температуры почти не было, разок до 38 поднялась и потом сбили жаропонижающим. но кашель длился долго 2 месяца- за это время также пропили 3 курса антибиотиков, лежали в инфекционной с ОРВИ и пр. а потом сходили в платную лабораторию (инвинтро) и сдали анализ на коклюш . Результат подтвердил КОКЛЮШ. проходит самостоятельно (в большинстве случаев) , просто специальные условия -влажный вздух в помещении нужен. удачи